Борьба

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Один из нас
полковник
полковник
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 22:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Борьба

Сообщение Один из нас »

 
Здравствуйте отец Феодор. Обращаюсь к вам второй раз. У меня с 2010 года такая проблема: меня одолевают греховные мысли (не буду говорить какие). Суть в том, что я понимаю, что это грех, говорю сам себе, что больше никогда не буду так думать и поступать, но через какое-то время опять срываюсь и все начинается по-новой. Но к счастью это всего лишь мысли, слава Богу, до практики не доходит. Получается что я грешу в мыслях, мне мешает это состояние жить, порой мне кажется, что я схожу с ума. Внутри меня идет постоянная борьба, я молюсь Богу, прошу Его помочь мне в этой борьбе, но пока обстоятельства складываются не в мою пользу. Я верю, что смогу победить в этой борьбе, но я думаю, может мне сходить в храм, исповедаться, поговорить с батюшкой? Как мне быть в этой ситуации?
Тот, кто не обращает внимания на шепот твоей души, не услышит и душераздирающий крик...

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Борьба

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Что мы можем без Божией помощи? Посему поторопись в храм, начинай спасительный путь воцерковления. Почитай и советы святых отцов https://www.ioann.ru/?id=354&partid=14

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»