О миссии каждого на этой земле

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Анатолий_1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:56
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

О миссии каждого на этой земле

Сообщение Анатолий_1984 »

 
Из святого писания понятно, что миссия каждого человека заключается в соблюдении закона божьего и совершенствовании души. Существует ли особая миссия для каждого, определённого человека? Вить каждый рождается с определёнными талантами и способностями и согласно им реализует себя в этой жизни в той или иной мере, профессии, должности и т.д. Таким образом, одни становятся музыкантами, другие художниками, третьи архитекторами, врачами и т.д. А если, сажем, в силу определённых обстоятельств в человеке не раскрылись его способности, родители просто не предали значения наклонностям своего ребёнка, или ещё страшней, загубили сами того не осознавая первые ростки таланта. Вот и получается, что тот, кто мог стать первоклассным психологом, работает второсортным электриком, а тот, кто мог стать отличным юристом стал водителем. Не в первом и не во втором случае работа не будет выполняться качественно, продуктивно и с энтузиазмом. А сколько людей в нашей стране и в мире находятся не на своём месте страшно даже подумать, а высказывание «человек счастлив тогда, когда живёт в согласии с самим собой» остро отражает суть этой, на мой взгляд, проблемы.
Разъясните, пожалуйста, может я утрирую всё вышеперечисленное насчёт «особой миссии каждого, определённого человека»?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: О миссии каждого на этой земле

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Анатолий!

Не забывай, что мы живем под Божиим покровом и Слово Божие говорит, что любящему Бога все поспешествует во благое. Конечно, если человек упорствует во грехе - он сам себе вредит и возможны очень большие жизненные ошибки. А Господь каждому дает именно то, что тому нужно для спасения, и у Бога ошибок не бывает - только мы сами можем либо уклоняться от уроков Божиих, либо с ропотом их исполнять, либо с терпением и благодарением угождать Господеви... Это и есть в истинном смысле пребывание на своем месте - постоянном предстоянии пред Богом.

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»