Дискриминация

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Ариана
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Дискриминация

Сообщение Ариана »

 
Делает ли что либо РПЦ по этому поводу?
А именно - дискриминация по цвету кожи. Думаю, можно как то начинать воспитывать население уже. Потому что, то что было 20 лет назад, то и осталось.
И почему должны страдать дети-мулаты, и их родители. 20 лет назад были даже священнослужители, которые отказывались венчать афро-русскую пару, где оба христиане.Что сейчас? Спрашиваю не для себя лично, живу в Европе, здесь отношение нормальное. И также здесь живет достаточно большое количество людей, покинувшие бывший Советский Союз по этой причине - невозможности нормальной жизни, из за цвета кожи, или цвета кожи своих детей.
Думаю, нужно что бы священнослужители, как то в своих проповедях поднимали этот вопрос. Особенно если в приходе есть темнокожие. Нужно объяснить людям,что "ведите себя как люди, а не как дикари".
Вообще, какую позицию занимает Русская Православная Церковь по этому вопросу? По вопросу брака с человеком имеющим темный цвет кожи, и вопросу нормального отношения к детям,родившихся из таких браков. Есть ли как бы единая для всех "инструкция", или правило? Или каждый священнослужитель имеет право сам решать, и иметь своё мнение и соответсвтующее отношение, в таких ситуациях?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Дискриминация

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не думаю, что есть священники в нашей Церкви, которые бы не принимали слова ап.Павла: "Во Христе
нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, не не-обрезания, варвара. Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос."— Послание к Колоссянам (гл. 3). Честно говоря, даже странно слышать о подобной проблеме внутри Церкви. А что происходит вне Церкви - так там мы не имеем сколько-нибудь значительного влияния - как во все века - голос Церкви - это голос вопиющего в пустыне...

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»