Подросток боится не верить в бога

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Мысли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Подросток боится не верить в бога

Сообщение Мысли »

 
Здравствуйте. Моей дочери 12 лет. У нее есть страх неверия в бога. Ее слова: "Я боюсь не верить в бога". Это началось примерно пол года назад. Первый раз она расплакалась, и сказала что у нее есть такой страх. Мы много разговаривали с ней на эту тему. Я ей объяснила, что не все люди приходят к вере сразу, что иногда нужно преодолеть испытания, но это обязательно придет. Я видела, что ее настроение было плохим достаточно долго, около двух недель она жила с этой мыслью. Я предложила ей еще раз начать читать библию. Купили библию для подростков. Читает. И опять у нее началась эта история. Она плачет. Объяснить толком ничего не может. Что ей рассказать? Как объяснить? Я пытаюсь разговаривать с ней как со взрослым человеком, но видимо она меня не понимает... Подскажите, о чем можно поговорит с ребенком.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Подросток боится не верить в бога

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Боюсь, что заочно ничего не смогу определенного сказать. Посоветую - найти храм Божий, где есть хорошая Воскресная детская школа и поговорить с опытной преподавательницей (или преподавателем).

Спаси Христос!

Мысли
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 21:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Подросток боится не верить в бога

Сообщение Мысли »

 
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Мы живем не в России. Но приедем туда в марте, и я знаю, к кому обратиться. Еще раз спасибо. Сейчас все утихло. Но это не означает, что она нашла ответ. Просто она еще ребенок. Обязательно сходим в храм Божий.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»