Достоин ли я верить в Бога

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Alexandr92
майор
майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Достоин ли я верить в Бога

Сообщение Alexandr92 »

 
Здравствуйте. Долго думал как заголовок больше подойдет к моим вопросам. Сперва хочу сказать что я, так скажем, не верующий. Сейчас сложный период в жизни, и интересуют некоторые вопросы касательно веры. Я был крещен, но не изъявлял желание креститься. Считается ли в этом случае обряд крещения завершенным, ведь в сердце нет веры?
В связи со сложной жизненной ситуацией, и мыслями о суициде, начали появляться мысли о Боге. Трудно сформулировать вопрос.. Мысли о вере и Боге у меня появились от безысходности, отчаяния. Мне кажется это эгоизмом, так как я пришел к Богу лишь в момент отчаяния. И это мешает мне принять веру. Здесь на форуме мне говорят, что это нормально, находить в себе веру, в трудные моменты. Но не могу избавиться от мысли, что поступаю я так лишь из эгоизма и собственной выгоды. Верно ли это? Или все же надо гнать эти мысли, и обратится к Всевышнему.
В стране Ксанад благословенной Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный, Сквозь мглу пещер гигантских, пенный,
Впадает в сонный океан.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Достоин ли я верить в Бога

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Александр!

Крещение без веры - как лампочка без электричества - формально есть, а фактически света нет... Вера и жизнь в Церкви даст тот ток благодати, который сделает твоё крещение живым и спасительным. А в путях ко Господу нет стандарта - каждый по своему приходит. По сему - не смущай и смело двигайся вперед - Господь тебя давно уже ждёт!

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»