Индуизм и реинкарнация

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
ПавелКудесник
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2009, 19:13
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Индуизм и реинкарнация

Сообщение ПавелКудесник »

 
Извините пожалуйста, я давно хотел спросить об отношении священнослужителей к Индуизму и Буддизму. Ведь вера в переселение душ вкладывает в человека определенную надежду на жизнь после смерти. Я часто спорю по поводу религии со своей теткой, она адвентист. И говорит что после второго пришествия Иисус воскресит лишь тех кто уверовал. Она права? И после смерти наши тела будут дожидаться воскрешения? А те люди которые не уверовали в Бога но совершали на протяжении жизни хорошие поступки тоже небудут воскрешены?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Индуиз и Реаркарнация

Сообщение игумен Феодор »

 
ПавелКудесник писал(а):Извините пожалуйста, я давно хотел спросить об отношении священнослужителей к Индуизму и Буддизму. Ведь вера в переселение душ вкладывает в человека определенную надежду на жизнь после смерти. Я часто спорю по поводу религии со своей теткой, она адвентист. И говорит что после второго пришествия Иисус воскресит лишь тех кто уверовал. Она права? И после смерти наши тела будут дожидаться воскрешения? А те люди которые не уверовали в Бога но совершали на протяжении жизни хорошие поступки тоже небудут воскрешены?
Друже!

Не поленись почитать книгу А.И.Осипова "Посмертная жизнь". Очень интересно и найдешь ответы на интересующие тебя вопросы: https://www.wco.ru/biblio/books/osip17/Main.htm

Умудри Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»