Как воспринять

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
GaerDae
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как воспринять

Сообщение GaerDae »

 
ЗДравствуйте! У меня такой вопрос. Если в жизни есть продолжительная (скажем,больше года) череда событий которые доводят тебя до исступления,причем проблемы возникают там где их в принципе не могло быть. ПРичем серьезные, такие ,от которых реально зависит моя будущая жизнь (например, не зависящая от меня проблема с документами, из-за которой,если она ,конечно,не разрешится, отчисляют первого же сентября и я иду служить. Остаюсь без диплома университета,без будущего и прочее)
Как воспринимать такие ситуации. Уже был на грани,покончить с собой просто не получилось. ДЛя чего это Богу? Если воспринимать как урок - то чему Он пытается научить? Внушить мне что я ничтожество, что у меня все должно быть хуже чем у всех окружающих? ПО-другому,череду подобных ситуаций и ее цель я истолковать не смог.
Как наказание - за что? Я никому ничего плохого не делал до сих пор,ни на кого зла никогда не держал, даже не оскорбляю людей.
МОжет ли быть такое что мое существование Ему просто неугодно?А уйти из жизни мне просто не дают чтобы я страдал как можно больше.
ПОмогите найти ответ пожалуйста.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Как воспринять

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Замечательные назидания святых отцов, прямо касающиеся твоего случая, можешь здесь почитать https://www.ioann.ru/?id=514&partid=22
Грустно, если мы не видим собственных грехов, которые и являются в конце концов источниками всех наших бед... В помощь еще драгоценные слова https://www.ioann.ru/?id=200&partid=15

Если придет осознание - значит можно и начать спасительный путь покаяния - который всё перевернет в жизни.

Помогай Бог!

GaerDae
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 18:19
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как воспринять

Сообщение GaerDae »

 
Спасибо вам!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»