Существует ли какая-то разница, если я ношу не свой крестик?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Существует ли какая-то разница, если я ношу не свой крестик?

Сообщение Isolde »

 
Здравствуйте.
Меня крестили очень маленькой, и крестик мой, насколько я помню, на определенной веревочке, светлой и мягкой :27: Сегодня, после разговора с батюшкой и его настоятельной рекомендации носить его, решила найти свой крестик. Нашла. Целых три. Они немного разные, вроде уверена что один из них мой, тот, с которым крестили, но что если? Спросить нельзя, т.к. мама поймет, что то, что со мной творится - не в прошлом и потащит по психологам, психотерапевтам, психиатрам и т.д. Да и просто будет волноваться.
Существует ли какая-то разница, если я ношу не свой крестик?
Елена

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Isolde
подполковник
подполковник
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Новокузнецк

Re: Снова о крестике

Сообщение Isolde »

 
И очень важный вопрос.... Пожалуйста, расскажите что делать?...
Моя история здесь... https://pobedish.ru/main/help?id=1705 Одна из сторон моей проблемы - обзывательства на бога, святых, всякая дрянь...она появляется в моей голове, как только я соприкасаюсь с чем-то таким. еле заставила себя войти вчера в церковь, чуть не сошла с ума там. Но, похоже,только вера может мне помочь. Я боролась сама, была у множества врачей - этот кошмар не отпускает. Мне кажется, что я схожу с ума. Читала на нашем форуме про исповедь, причастие... Я не могу назвать себя действительно верующей, а поток этих диких мыслей повергает меня в ужас - еле в церкви с ними полчаса побыла, а на такие важные вещи как исповедь и причастие... Говорят, что это бесы, но я уже не знаю, я так устала и запуталась, что мне кажется, что это мои слова. Это, наверное, может быть опасно?... Не знаю, куда мне идти и можно ли...
Елена

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Снова о крестике

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Можешь любой крестик носить. Если ты не уверена - освященный ли он - можно в храме попросить батюшку освятить его.

С наступающими богохульными мыслями можно бороться только с помощью Божией. Просто необходимо тебе поспешить на исповедь.
Впрочем, если ты ощущаешь болезненную навязчивость - совсем не лишним будет посоветоваться с православным психологом...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»