Гомосексуализм и вера

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Лежа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Гомосексуализм и вера

Сообщение Лежа »

 
не знаю как быть-мне кажется,что я люблю своего друга.именно люблю,а не симпатизирую-постоянно думаю о нем,все время хочу быть рядом,решить его проблемы,помоч,сделать просто счастливым.в этом человеке я вижу свое точное зеркальное отражение.недавно я принял православие.не знаю как быть-как сказать этому человеку о своих чувствах,да и стоит ли вообще говорить,а самое главное-как это соотносится с религией,почему православие не одобряет однополые отношения?ведь Бог-есть любовь и любовь платоническая,направленная на жизнь вечную,восстановление утраченной целостности.ведь если Бог андрогинен,то и человек андрогинен,в любви же половинны воссоеденяются и пол отмирает.тогда какая разница кого любить?что делать?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Гомосексуализм и вера

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

"Бог есть Дух" (Евангелие от Иоанна) и о Боге нельзя сказать будто Он "андрогинен". А те искушения, которые тебя посетили - повод к духовной работе - начинай исповедовать эту свою нездоровую страсть, проси у Бога помощи. А это - именно страсть, а совсем не любовь, ибо Богом данная любовь не терпит никакого греха, а гомосексуализм (или мужеложество) многократно Словом Божиим осуждается как противоестественный смертный грех.
Дискуссии об этом вести не буду. А если будет нужна помощь в преодолении греха и покаянии - пиши...

Спаси Христос!

Лежа
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:06
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Гомосексуализм и вера

Сообщение Лежа »

 
но что в этом греховного?да и как поможет исповедь,ведь я и так понимаю,что это несколько непринятно,как-то неформатно что ли,если каждый день я вижу этого человека

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Гомосексуализм и вера

Сообщение игумен Феодор »

 
Лежа писал(а):но что в этом греховного?
См. предыдущее сообщение

Лежа писал(а):да и как поможет исповедь,ведь я и так понимаю,что это несколько непринятно,как-то неформатно что ли,если каждый день я вижу этого человека
Исповедь - есть святое Таинство, в котором Сам Бог участвует и подает Свою благодатную помощь в преодолении греха.

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»