Постоянное и невыносимое самоедство и самобичевание

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Vitall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Постоянное и невыносимое самоедство и самобичевание

Сообщение Vitall »

 
Без перерывно, постоянно осуждаю себя.
Это уже превратилось в ощущение чужеродства внутри себя, которое хочет довести меня к самоубийству.
Осуждение и самоедство усугубляется после нарушения правил поведения на работе: отвлечение на бескорыстные действия. А наиболее когда обежаю человека. Прошу у него прощение но это не помогает. Человек прощает, но самоедство не заканчивается, а наоборот разрастется. А еще пагубней влияет самоудволетворение. После которого наиболее усиливаются присутствие чужих мыслей, бесконтрольные, они просто пожерают меня изнутри. Нет сил этого терпеть. Не могу спокойно общатся с людьми. Бессонные ночи. Потеря собственного себя. Постоянные мысли вернутся назад до совершения ошибки. А вернутся не возможно и не имеет смысла ведь в памяти все равно все останется.
Это все приводит к чувству безысходности, что приводит к мысли покинуть земную невыносимую жизнь.
Все время умоляю Господа Бога о помощи, но вера угасает. Кто то, что то внутри доводит меня к этому.
Не хочу быть обузой родным.
Есть отец, мать и дочь. С женой разведен. Мне 33 года.

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Постоянное и невыносимое самоедство и самобичевание

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Добрый день. А зачем вы себя укоряете? В чем причина? Мы все не идеальные и грешные люди, надо это принять. Простить себя и всех людей. Посмотрите вокруг как много хорошего в вашей жизни. За это надо благодарить Бога! Не требуйте от людей, а благодарите Бога за все.
Обязательно сходите на исповедь и причаститесь. Через покаяние вы очистите душу, а через Причастие укрепитесь благодатью Божией.
Чтобы не грешить самоудовлетворением перестаньте смотреть фильмы для взрослых. Начните читать чтобы мозг получал новую информацию и займитесь спортом. Не ждите мгновенного результата, дайте себе время на изменения.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Vitall
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Постоянное и невыносимое самоедство и самобичевание

Сообщение Vitall »

 
Спасибо! Буду старатся!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»