Уныние. Навязчивые мысли.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Уныние. Навязчивые мысли.

Сообщение Bogdan39 »

 
Здравствуйте. Надеюсь, написано понятно, и правил не нарушил. Прошу прощения, если ошибся разделом.
Прошу у Вас совета.
Мне 19, но Крещение принял лишь пол-года назад. И многого не понимаю. Стараюсь и исповедываться, и причащаться, но не всегда получается.
Понимате, я - болен шизофренией, с самого детства, но люди обычно этому не верят. Живу совершенно один. И никому, как человек, не нужен. От подобного "одиночества" постепенно теряю рассудок.
Сейчас, пытаюсь общаться с “церковной молодежью”, и пытался в благотворительность. Но ничего только не выходит толком. Они люди хорошие, но почему-то не понимают, что можно быть инвалидом, не будучи старым и\или больным телом+) И постояные навязчивые мысли. Будто кто-то их настойчиво пихает в голову.
Они долго уже в вере, я же - новоначальный. И многого из того, что они говорят, я не понимаю. Некоторые меня побаиваются, потому что могу вести себя неадекватно даже по мерке Церкви
И в итоге с людьми так и не начал плодотворно общаться, а унывать не перестаю. И не знаю, что делать. Страшно, что никому, кроме Бога, не нужен. А люди никогда не примут. И будут говорить что одинокий “от эгоизма”+)
Ничего, кроме постоянных молитв, не помогает. А с людьми из Церкви общаюсь - снова унывать начинаю, и не знаю, что делать.
Что делать? Помогите советом, пожалуйста. Благодарю.

Психологический тест онлайн
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Уныние. Навязчивые мысли.

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Вам не надо унывать. Снизьте требования к себе и людям. Вы понимаете, что из-за болезни у вас есть ограничения. И люди в общении с вами могут быть другими. Но главное вы пришли к Богу! Это очень хорошо. Здорово, что вы помогаете другим. Со временем вы освоитесь в церковной жизни и будете лучше все понимать. Так что просто дайте себя время и не торопитесь. А чтобы избавиться от мыслей вы верно делаете, молитва помогает. Но еще важно исповедоваться в этом, что есть навязчивые мысли.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Bogdan39
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 20:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уныние. Навязчивые мысли.

Сообщение Bogdan39 »

 
Cпасибо Вам. Не требовать много ни от себя, ни от других...
Просто бывает, что говорят: одинокий "от эгоизма", не понимая, что меня люди могут просто бояться, потому что вид у меня психически нормальный. Тогда злюсь и унываю.
Спасибо. Храни вас Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»