Почему православие это храстианство?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Energy0
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Почему православие это храстианство?

Сообщение Energy0 »

 
Вопрос веры уже давно достаточно остр, но я не могу понять ряда вещей и в реале православне священнослужители по каким то мифическим причинам уходили от ответа, начну по порядку, т.к. хочу расставить все точки. Я изучаю библию, ну как изучаю, читаю что по душе в том числе что бы вести грамотный диалог с людьми, которые считают себя христианами. В прошлом я был тот ещё верующий, много ходил в церковь, совершал все ритуалы, сейчас агностик.
1. Почему православные люди не считают нужным читать билию? логично же предположить что это главный мануал и крайне здорово что он есть, так почему бы не черпать информацию там?
2. Зачем православие берет бабло даже за крещение? зачем? если вы блин посредники бога, так оставьте ценник открытым, кто не хочет или не может, тот пусть и не платит, но нет у нас фиксирвоанный ценник во всех церквях, где я был. Мне один священник намекнул мол жрать то надо что то, при том в нем было в 2 раза больше массы, при таком же росте как и у меня и тачка далеко не дешевая(вспоминается кое что из библии про угольное ушко и варианты с раем для богатых в земной жизни)...

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Почему православие это храстианство?

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Ваша ошибка в том, что вы читаете в Библии только то, что вам нравится. Уверен, у вас не было искреннего участия в таинствах и покаяния. А без личного духовного опыта вера не укрепится. Нельзя путать знания и веру. А на счет крещения, вы не правы. В любом храме человека могут крестить безвозмездно. Священное писание читать надо и об этом постоянно говорится.
Ваши заблуждения привели к унынию, а оно к мыслям о самоубийстве.
Единственный выход из уныния, это менять отношение к жизни.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»