Даже не знаю, как назвать (вопросы. нужны ответы)

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Hau Wind
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 20:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Даже не знаю, как назвать (вопросы. нужны ответы)

Сообщение Hau Wind »

 
Привет. Я не знаю, в какую тему писать, поэтому напишу сюда. Пишу потому что не знаю. В прямом смысле ничего.
Начну с того, что мне 15, и признаю, год назад, насмотревшись видео на ютубе, начала называть себя атеисткой, не прочитав абсолютно НИЧЕГО из Святого Писания. Глупо, да? Потом было пару инцидентов. И в итоге, не знаю как, и не знаю почему, но меня потянуло в веру. Это странно, но началось все с того, как я подняла упавшую икону. Абсурдно звучит, но это так. Это было полгода назад, и сейчас читаю Библию с самого начала, пока что нахожусь на Судьях. Очень интересно. Но проблема еще в том, что постоянно стесняюсь этого. И еще пытаюсь как-нибудь пойти с маман в церковь. Но как-то не выходит. Она вроде и верующая, но постоянно как-то отговаривается. Я крещённая, мать - тайно, в Союзе. Но посты никогда не соблюдались, не знаю почему. Так вот, если я, по сути, не соблюдала пост все время (хотя пыталась, но мать все же имеет влияние, так как я подросток, причем часто теряющий сознание, но сейчас не об этих "веселых случаях"). Но тем не менее, пасхи пекли, но насколько я помню, не святили (по крайней мере, сознательное время)
Имею ли я право пойти на богослужение в воскресенье? Вообще печь/понести святить пасхи? Я не была в церкви большую часть того самого сознательного времени, и я не знаю, как это все проходит. Можете объяснить. Мне все еще очень странно разговаривать на эту тему, так как в том же классе, даже в гимназии, за религию жестко травят, и это вообще не норма.
Еще раз извиняюсь за глупые вопросы и возможные триггеры. Заранее спасибо.

Психологический тест онлайн
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Даже не знаю, как назвать (вопросы. нужны ответы)

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Мы с вами пообщались в соцсетях. Рад, что смог помочь.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»