Уныние и навязчивые мысли.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Уныние и навязчивые мысли.

Сообщение Елена82 »

 
Доброй ночи. Уже долгое время я пребываю в постоянном уныние, мне ничего и никто не нравиться, вечно всех ругаю и критикую, у меня все виноваты, подолгу держу на всех обиду. У меня нет инстинкта самосохранения, в голову лезут мысли о самоубийстве. Я в таком состоянии уже очень много-много лет. Родственники и муж меня сильно ругают. Но это сильнее меня. Долгое время пила лекарства, чтобы заглушить как-то мои плохие мысли. Сейчас я в положении, испытываю большой страх за малыша. Начались серьезные боли, они только нарастают. Из-за моего нездорового состояние мучаются мои близкие, но помочь они мне не могут и я сама себе тоже. Помогите пожалуйста. Я хочу родить здорового ребёнка и жить полноценной жизнью,

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Уныние и навязчивые мысли.

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Добрый день. Вы частично описали причину своих проблем, слишком завышенные требования к людям и миру. Необходимо снизить эти требования и благодарить Бога за все. Подумайте о том как много всего у вас есть. И будет ребенок, это ведь радость. Начните регулярно молиться. Понемногу, но каждый день. И почаще приходите в храм на исповедь. Ваше состояние улучшится.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уныние и навязчивые мысли.

Сообщение Елена82 »

 
Спасибо большое.

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уныние и навязчивые мысли.

Сообщение Елена82 »

 
Просто душа болит сильно уже много лет. В детстве родители не долюбили, заболела сильно из-за этого, к сожалению на всю жизнь. Мне очень больно физически и очень страшно. Теперь буду читать Отче наш каждый день перед сном и в субботу попробую сходить в церковь. Просто очень больно, из дома практически не выхожу.

Елена82
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 04:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Уныние и навязчивые мысли.

Сообщение Елена82 »

 
И ещё за что Господь мне дал такое наказание? Почему я должна болеть всю жизнь? Я очень хочу жить здоровой жизнью и иметь счастливую семью. Я же заболела совсем маленькая в 13 лет, а сейчас мне 31.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»