Свекровь не дает жизни

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
diva_la_viva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Свекровь не дает жизни

Сообщение diva_la_viva »

 
Добрый вечер, батюшка.У меня очень сложные отношения со свекровью.С самого начала она меня не приняла, ей кажется, что я не достойна ее сына (недостаточно богата, умна, красива и т.д.).
Я долгое время все терпела, ради семьи, детей, просила у нее прощение, за любую ее обиду,хотя в душе понимала, что просить прощение мне не за что.
Она обвиняет меня во всех смерт.грехах, говорит,что сына я ее приворожила, что сына ее со всей семьей рассорила(у них в семье, гордыня превыше всего, и если и случаются ссоры, то не разговаривают годами друг с другом самые родные люди),а виноватой она, как всегда, делает меня.
Обвиняет, что мне только деньги ее сына нужны, однако я сама работаю и неплохо зарабатываю, муж конечно, основной добытчик, но так и должно быть, на мой взгляд.
Последний год я прекратила общение со своей свекровью, она при мне, беременной 3 ребенком, сыну своему(моему мужу)кричала, чтобы он меня бросил и нашел другую.
Я долго не могла ее простить, ведь из за нее я столько страдала.Но стала много молиться и обида на нее постепенно уходит.Однако, она теперь изводит мужа, теперь он плохой для нее.Знаю,что она уговаривала его бросить меня и детей,но он не согласился, он нас любит ,но и маму любит тоже, а она изводит его, постоянно про меня гадости говорит, я то думала не будет меня видеть, успокоиться, а она пуще прежнего из себя выходит.
Иногда мне кажется, чтобы никто не мучился лучше развестись, тогда и она наконец-то оставит меня в покое, и муж может найдет другую, ту,что придется по душе его маме, но есть дети, и мужа я люблю...
Иногда, когда особенно тяжело от необоснованных обвинений, я хочу умереть, хочу к бабушке, которая умерла, когда я была еще ребенком, мне кажется больше никто не любил меня, так как и она, у нее была ко мне безусловная любовь, всепрощающая и всепонимающая.
Понимаю, что это грех...стараюсь гнать от себя эти мысли...Но, я не понимаю, сколько же еще мне терпеть это, я просто хочу семью, без скандалов, без обвинений, но для этой женщины, я - враг, только потому,что ее сын выбрал меня.
Что делать если тебя ненавидят?правильно ли не общаться с родственниками (мамой мужа и остальными, по ее просьбе,указу почти все родственники мужа перестали со мной, а теперь и с ним общаться).Я думаю неправильно, но и общаться не могу, боюсь,что моя психика этого не выдержит, и я не смогу...уйду или от мужа, несмотря, что люблю его или из жизни.Нужен ваш совет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Свекровь не дает жизни

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Добрый день. У вас уныние из-за давления свекрови. Когда приходят плохие мысли, подумайте о муже и детях. Ведь они вас любят и для них вы вся жизнь. Не слушайте никого. У вас своя семья и вам с мужем надо решать все проблемы.
В первую очередь вам надо простить ее и станет легче. Начните с исповеди.
Думаю мое видео вам поможет разобраться https://youtu.be/x-3tjng-oVs
Также рекомендую вместе с мужем посмотреть видео об отношениях с родителями https://ok.ru/video/1287310024435
Если останутся вопросы пишите.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

diva_la_viva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 23:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Свекровь не дает жизни

Сообщение diva_la_viva »

 
Спасибо, большое за совет.Посмотрела видео, они мне очень помогли, многое поняла, многое осознала.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»