Противопоказана ли девушке с диагнозом личная жизнь?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Противопоказана ли девушке с диагнозом личная жизнь?

Сообщение avita »

 
Здравствуйте! 15 лет являюсь верующим церковным человеком, молитвы, посты, таинства.. С детства страдаю врождённым душевным недугом , требующим лечения медикаментами не совместимыми с беременностью и родами. По этой же причине много лет назад произошло 2 аборта. Осознаю что это тяжкий грех. Поэтому и не хотела никогда замуж.
Получается что девушке с диагнозом вообще противопоказана любая личная жизнь? И я должна жить как монахиня ? Любые ссоры и стрессы провоцируют обострение. Задумываюсь над усыновлением сироты (чтобы покрыть грехи) , но боюсь что просто не справлюсь.... Подскажите как жить с диагнозом и строить жизнь плюс чтобы она была по вере. Мне сейчас 38 лет. и ещё вопрос- насколько я должна была быть отлучена от причастия за грехи?
Не умирай прежде смерти

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Противопоказана ли девушке с диагнозом личная жизнь?

Сообщение Батюшка Антоний »

 
avita, вы не правы. Конечно ваш недуг накладывает ограничения, но это не значит что не может быть семейной жизни. Исповедь, Причастие и молитва всегда помогают снизить негативное влияние подобных болезней.
О детях надо будет думать уже вместе с супругом.
Молитесь Богородице,чтобы она помогала вам создать семью. Но примите любую волю Божию.
На счет отлучения сможет сказать священник который будет вас исповедовать.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»