За что или для чего Бог посылает тяжелые испытания?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Olusikk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

За что или для чего Бог посылает тяжелые испытания?

Сообщение Olusikk »

 
Я девушка 29 лет, отличница, закончила вуз со степенью магистра информационных технологий. Я достаточно отзывчивая и сочувствующая, но вот беда - в 21 год я заболела тяжелой депрессией и из веселой и интересной превратилась в инвалида, зависимого от врачей и родственников. Я мечтала умереть каждый день, насколько это было не переносимое состояние. Это тяжелое психическое заболевание, когда даже до туалета дойти нет ни сил, ни мотивации. В кровь выбрасывается много адреналина и тебя буквально трясет и постоянно присутствуют мысли, что все хотят, чтобы ты себя убила. Я себя не убила. Я выжила, перетерпев всю боль и страдания, несправедливость и унижения от врачей и других людей, которые не понимали, что со мной творится. Я не знала, как найти силы жить. Мне было уже 26 лет, когда стало немного легче и нашли хорошее дорогое лекарство. Я не хотела жить, потому что не могла понять, почему все мои сверстники здоровы, полноценны, а я такая. Если в жизни столько боли, то я не хочу ее терпеть. Я отложила свою мечту о самоубийстве. Я думаю, Бог бы понял, почему я не хотела жить, потому что было очень больно и никто не понимал. Физически больно. Поверьте, это очень тяжело. И тут на работе я встретила молодого человека, достаточно проблемного, но в нем я нашла отдушину. Он говорил, что все ищут выгоды. Так как мне нечего было терять в этой жизни, я решила познакомиться с ним, чтобы переубедить, что вот мне ни от кого ничего не нужно. Но все закончилось очень плохо. Он ушел к другой очень корыстной девушки, которая выжила меня с этой работы. Мне очень тяжело было не отчаиваться, но я собралась с силами и решила, что выживу, чтобы те люди, которые меня травили, не остались довольны. Прошло три года с той ситуации. Я много занимаюсь благотворительностью, стараюсь помогать окружающим, пишу отклики на просьбы о помощи на вашем сайте, я верующий человек и все принимаю, что посылает Бог. Не прошу многого. Считаю, что значит так надо, что я страдаю. Но я не понимаю, почему? Я одинока и никогда не состояла ни в каких отношениях с мужчинами. Я симпатичная. Я помогаю родителям, живу отдельно и полностью себя обеспечиваю. Забочусь о кошке, взяла брошенную. Но почему у меня такая трудная жизнь? Что я сделала такого, чтобы заслужить такие страдания? Физические, душевные. Меня травили, предавали, использовали. Я стараюсь не озлобляться. Для чего такие испытания? Я иногда теряю веру в жизнь. В Бога верю, но не понимаю, зачем он так со мной. Есть ужасные злые подлые люди и они живут прекрасно. Даже все мои обидчики. Я всех простила, если не простила, то стремлюсь к этому. Учусь правильно молиться. Читаю православные тексты. Сама разбираюсь. Скажите просто что-то доброе. Что все мои страдания не просто так. Что в этом есть какой-то смысл?

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: За что или для чего Бог посылает тяжелые испытания?

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Добрый день. Конечно не просто так. Через испытания Господь нас спасает. У вас судя по тексту очень жесткие понятия о мире и людях, были серьезные проблемы с гордостью. Ваши испытания для того чтобы вы научились принимать себя и других людей такими какие они есть. Когда вы научитесь принимать мир разным, не всегда таким как вы хотите и благодарить Бога за каждую мелочь и каждый день все изменится к лучшему.
Почитайте акафист "Слава Богу за все" хотя бы неделю, вы уже увидите изменения.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»