Стоит ли придавать значение сну?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Калина
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: с УралУ

Стоит ли придавать значение сну?

Сообщение Калина »

 
Батюшка, добрый день!

Знаю, что нельзя придавать значения снам, но когда во сне к нам приходят усопшие, невольно задумываешься. Моей маме приснилась усопшая бабушка (умерла 2 года назад)- рассказала, что их кормят хорошо, что ей там грустно и плохо...Автоматически мысль в голове во время рассказа мамы- буду молиться и в течение дня по возможности произносить "Господи, помилуй рабу Божью Анну". Далее бабушка сказала маме ехать по делам и такое ощущение, будто "показали" кусок будущей жизни. Моей жизни,"кусок" того, чего я желаю, наверное, больше всего - семьи и детей. Придавать ли значение?

Батюшка, будьте добры, ответьте и на второй вопрос. Я стараюсь читать молитвы утром и вечером, и вот однажды, когда я молилась о живых, просто перечисляя имена и говоря, "Господи, помилуй рабу...", мне пришла в голову мысль молиться также о молодом человеке, который покончил жизнь самоубийством (с молодым человеком были знакомы лет 5 назад, просто приятельские отношения, даже имя не одну неделю вспоминала). Где-то на форуме читала о том, что молиться за самоубийцу - брать тяжкий грех на душу. Хочу помочь ему молитвой, но мне бы со свои грехи отмолить для начала(до сих пор даже не решилась на исповедь)...Почему-то мне кажется, что помочь ему "там", просто некому....

От Бога ли это всё??? Очень извиняюсь, если задаю некорректные вопросы по причине незнания, просто очень хочу понять и вникнуть. Храни Вас Бог за терпение....

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Стоит ли придавать значение сну?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По поводу сна - молись, дорогая, - и за бабушку и за маму и за себя. Живи церковной жизнью, почаще исповедуйся, причащайся, старайся в душу грех не допускать - и Господь обязательно благословит тебя всем потребным для твоего спасения...
По поводу молитвы за самоубийцу - посмотри тему https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1094

Храни Господь!

Калина
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 02:51
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: с УралУ

Re: Стоит ли придавать значение сну?

Сообщение Калина »

 
Большой спасибо за ответ и за ссылку! Прочла вдумчиво, думаю, мне рано брать на себя такую ответственность, тем более - без благословения на то священника. Не хочу дерзить. :26:

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»