Не знаю, что мне делать со своей жизнью.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не знаю, что мне делать со своей жизнью.

Сообщение lexxaoc »

 
Здравствуйте.
Я перестаю понимать, для чего мне жить, что мне делать дальше.
Мне 30 лет, есть здоровье, силы, работа, дом. Занимаюсь спортом, читаю, иногда путешествую.
Закончил институт, пошёл в армию, думал, после армии получится построить личную жизнь. Это было 6 лет назад.
Я боролся с ленью, устроился на работу, посещал курсы, самообразовывался. Сейчас я смотрю на всё это, и не понимаю, ДЛЯ ЧЕГО всё это, если я себя чувствую отвратительно, я ненавижу свою жизнь. Для чего я живу, если всё, что я сам хотел реализовать - неправильно, никому не нужно? Я поясню.
Я думал, что у меня получится завести семью, всю жизнь этого хотел. Нет, отношения у меня не получается строить, не знаю почему. Мне регулярно становится плохо, на психологическом, затем - на физическом уровне, я чувствую отовсюду угрозу, девушки не хотят со мной общаться. Я - слабый.
Я очень рано увидел разврат на экране и с юности пытался с ним бороться, не преуспев в этом до сих пор.
Я думал, нужно трудиться, заниматься спортом, и тогда жизнь наладится. Ничего не налаживается - я также чувствую угрозу отовсюду. Я живу под постоянным напряжением, и сбрасывается оно только грешными способами.
Я думал, нужно путешествовать и выходить из зоны комфорта. Нет, путешествия ничего не меняют, а когда я выхожу из зоны комфорта и приоткрываю людям, насколько я на самом деле, слабый и замороченный человек, люди отворачиваются. Нормальная реакция, без обид.
Я думал, нужно исправить старые ошибки и двигаться дальше. Что-то - получилось, что-то - нет, например, наладить отношения с сестрой. Она меня не любит, когда мы росли, жили мы без отца, я не уделял ей внимания и был плохим примером. Наладить отношения не получается.
Короче, я думал, нужно жить правильной жизнью, трудиться, стараться поступать честно, и жизнь станет походить на "человеческую", с трудностями, но их преодолением. Нет, ничего не меняется. Лежал несколько недель с этим КОВИДом, дома и в больнице. Было много времени подумать. Вышел, думал начать делать всё, о чем давно думаю, восстанавливать старые знакомства, знакомиться с девушками. Всё стало получаться. Потом снова вернулось это состояние напряженности, угрозы. Нет, ни капельки я не изменился. И врядли изменюсь.
Я ничего не могу сделать из того, что хочу и что считал правильным. Не могу завести семью, не могу наладить личную жизнь.
Я могу только продолжать пытаться жить "внешне правильную" жизнь. С работой, тренировками, походами в церковь, но спроси меня, ЗАЧЕМ, я не знаю.
Мне порой приходится проводить две тренировки в день, чтобы сбросить напряжение.
Я её ненавижу, эту жизнь, за то, что ничего в ней изменить не могу, за её пустоту, ведь я пустой, всё, что я делал, бестолковая суета!
Что мне делать дальше - не знаю. Да, ни о каком суициде я не думаю, родителям плохо я не хочу делать, но саму жизнь, я ненавижу. Я сделал всё, что считал правильным, для достижения результата. Его - нет. Что предпринимать дальше - я не знаю, да и нужно ли? Всё равно вернется это гадкое состояние. Вопрос, ЧТО ЖЕ Я УПУСКАЮ? На что не обращаю внимания, закрываю глаза?

Диагностика предрасположенности к суициду
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Не знаю, что мне делать со своей жизнью.

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Доброй ночи. Какая ситуация сейчас? Откуда такая неуверенность в своих силах? Начните с малого. Подумайте о том что есть в вашей жизни и акцентируйте внимание на хорошем. И стройте небольшие планы, записывайте их выполнение. Это будет придавать вам увернности.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать со своей жизнью.

Сообщение lexxaoc »

 
Батюшка Антоний писал(а):
06 дек 2020, 23:46
Доброй ночи. Какая ситуация сейчас? Откуда такая неуверенность в своих силах? Начните с малого. Подумайте о том что есть в вашей жизни и акцентируйте внимание на хорошем. И стройте небольшие планы, записывайте их выполнение. Это будет придавать вам увернности.
Сейчас ситуация такая. Стабильно, 1-2 раза в месяц, я "падаю", запираюсь в квартире на выходные, никуда не выхожу, провожу сутки перед экраном. Всю жизнь пытаюсь закрыть эту дыру в душе, которая появилась в детстве, когда пришлось переехать из родного города, оставить родных. Я помню это чувство, что ты везде чужой. Мне уже 30 лет, и я до сих пор чувствую себя чужим везде. Да, могу я работать, могу. И спортом заниматься, могу. Буду всё это полезное делать. Книги читать, путешествовать, но эта боль всегда возвращается. Иногда я справляюсь с ней, иногда, как сейчас - нет и предаюсь порокам, пытаюсь эту боль ослабить, заткнуть чем-нибудь.

Откуда эта неуверенность в своих силах? Накопилась статистика за годы борьбы с ней. Я закончил ВУЗ, отслужил в армии, спортом занимаюсь, а эта боль всегда возвращается, и вернется, я уже понял, и ничего не исправит это положение дел, это я тоже понял. Чудес не бывает.

Да, начну с малого, сейчас отлежусь, после очередного "запоя", снова пойду на работу, деньги зарабатывать, спортом заниматься, общаться с людьми. Жить надо, да, двигаться вперед и прочая мотивационная чепуха. И ещё в церковь пойду. А через 2-3 недели, уверен, снова напьюсь. Уже накопилась "статистика" за много лет.

Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Не знаю, что мне делать со своей жизнью.

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Если вы будете делать одно и тоже, результат всегда будет одинаковый. Значит надо действовать по другому.
Почему вы не хотите создать семью? Думаю это помогло бы решить проблемы. Чтобы избавиться от обиды, необходимо искренне простить. Тогда ваша борьба с обидой закончится.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

lexxaoc
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 07:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не знаю, что мне делать со своей жизнью.

Сообщение lexxaoc »

 
Батюшка Антоний писал(а):
08 мар 2021, 00:30
Если вы будете делать одно и тоже, результат всегда будет одинаковый. Значит надо действовать по другому.
Почему вы не хотите создать семью? Думаю это помогло бы решить проблемы. Чтобы избавиться от обиды, необходимо искренне простить. Тогда ваша борьба с обидой закончится.
Да, батюшка. Только я не знаю, как ещё действовать, что мне ещё делать.
Я всегда хотел создать семью, но для того, чтобы её создать, нужно стать достойным человеком. Я не хочу бежать от своих проблем, создавая семью.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»