Как правильно поступить?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Екатерина Н
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 20:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как правильно поступить?

Сообщение Екатерина Н »

 
Здравствуйте. Недавно мой молодой человек с которым мы вместе уже много лет предложил мне выйти за него замуж, сказал что очень хочет семью. Проблема заключается в том, что он очень негативно относится к православной вере и против того, чтобы я ходила в храм и вообще верила в Бога. Хотя он мне не запрещает, но сильно это не одобряет. Сам он верит только в науку, а религию считает инструментом для управления людьми и выманиванию у них денег. На мои попытки его вразумить он реагирует агрессивно, спорить и что то доказывать ему бесполезно, это вызывает у него лишь злость и раздражение. Я сейчас нахожусь только в начале своего воцерковления, очень хочу регулярно ходить в храм, участвовать в таинствах церкви. Я переживаю что если выйду замуж за такого человека, то наша семейная жизнь не сложится. Он сказал что если у нас будут дети, я должна буду выкинуть из дома все иконы и никогда не заводила с детьми разговоры о Боге. Посоветуйте мне пожалуйста, как правильно поступить в такой ситуации и что мне делать?

Психологический тест онлайн
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 02:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г.Тверь, Тверская область.

Re: Как правильно поступить?

Сообщение Батюшка Антоний »

 
Добрый вечер. Хорошо, что вы сразу узнали об этих проблемах. Надо с ним сразу обсудить, что вы можете создать семью только при условии что он не будет вас притеснять в вере. В другом случае, вы будете несчастной и счастливой семьи не будет. Но не будет ли он обманывать? Сейчас согласится, а потом будут проблемы.
Тут очень важно обратить внимание, что он уже не считается с вашим мнением. А что будет потом? Скорее всего ситуация станет хуже. Подумайте как вы будете жить через 10, 20 лет. Это такая семья о которой вы мечтали? Обсудите с ним, как он видит ваше будущее?
Возьмите паузу и скажите, что вам надо подумать. И молитесь, чтобы Господь вам указал верное решение.
Создавать семью надо со спокойной душой и добрыми надеждами на будущее.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»