Почти два года мысль о самоубийстве

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Батюшка Антоний
Священник
Священник
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почти два года мысль о самоубийстве

Сообщение Батюшка Антоний »

Добрый вечер. Ситуация у вас сложная, но вы можете ее изменить. Этот год для всех был сложным, это надо принять. Как и расставание с любимой работой. Маму нужно простить, ведь она уже не изменится. А обиды вредят в первую очередь вам. Не бросайте лечение и консультации с врачом, это очень важно.
Постарайтесь замечать хорошие вещи в вашей жизни. Снизить требования к маме, людям и жизни. У вас всегда все получалось и поэтому так тяжело принять проблемы. Не ждите ничего, а благодарите Бога за каждый прожитый день. Ваше настроение сильно влияет на здоровье и на то как будет идти выздоровление.
Помоги вам Господь.
Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич
https://taplink.cc/pozitivniy_batushka

Психологический тест онлайн
di.vine.di
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Почти два года мысль о самоубийстве

Сообщение di.vine.di »

Я может быть так себе советчик, но совет посоветую. Ориентируясь на то, что вы написали.
Вы верующая, это здорово. Прочтите еще раз притчу об Иове. Он ничего плохого не сделал, но при этом Господь допустил попущение, и Иов оказался один, болен, нищий. И он жил, хотя ему было очень трудно. Бог знает что делает. Знает лучше чем и вы, и я и кто-либо. Лучше знает вашу душу и вашу жизнь. Может, Он вас испытывает, как испытывал праведного Иова.

Вы не должны сделать шаг к бесам. Самоубийство - грех страшный, не рискуйте своей бессмертной душой! Вы праведно жили, так и закончите свой путь тоже праведно.
Исповедуйтесь, причащайтесь, не отчаивайтесь. Найдите в себе силы простить и мать, и тех, кто пожелал вам зла. Может быть, это последнее ваше испытание, а может, Бог даст, и все наладится. Все в руках Его. Но если вы сейчас сделаете шаг навстречу смерти - вы сделаете ошибку, которая будет вам стоить Царства Божия.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»