Как справляться с отчаянием?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как справляться с отчаянием?

Сообщение Эстер »

 
Посоветуйте пожалуйста, как справляться с отчаянием. Похоронила родных, предали друзья, чуть не лишилась квартиры в результате этого предательства. Ухудшилось здоровье. Остальным родственникам нет до меня дела. И вот сижу и хочется выть от одиночества.
Я предпринимаю шаги, чтобы вырваться из этого замкнутого круга. Даже здоровье...на работе неплохая медстраховка. Просто сейчас нет денег на лечение. Но это временно, надеюсь.
Все чаще тянет ТУДА. Я даже Богу сказала: не допусти моего самовольного Ухода, пожалуйста, дай мне сил построить жизнь по Твоей воле.
Батюшка, я наверное нахалка, да? К Богу с просьбами такими лезть...

А ведь 55 уже. Ни мужа, ни детей...
Но вот прихожу домой с работы. И знаю, что мне никто не позвонит. Не спросит как дела. И моим звонкам (я не надоедаю со своими проблемами) рады не будут. Хотя я редко звоню. И эта мертвая тишина оглушает.
Домашнее животное не могу пока взять. Цветы есть.
Одиночество и отчаяние душат так, что плачу целыми днями. Чтобы действовать и вырваться из этой тоски и боли, сил нет совсем.
Как мне справиться с отчаянием? Как не позволить себе самой Уйти туда? Где мне найти силы, чтобы действовать? Где?!
При любом раскладе драться до конца.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как справляться с отчаянием?

Сообщение Alex71 »

 
К сожалению батюшка не может ответить на ваше письмо на этом форуме, но вы можете написать ему напрямую: Ютуб канал "Позитивный батюшка. Священник Антоний Русакевич" и группы во всех соцсетях.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»