Может не время еще?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Romy4
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 00:15
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Может не время еще?

Сообщение Romy4 »

 
У меня вопрос к священнику, но сначала попросил бы прочитать вкратце мою биографию. Она в разделе «Личные дневники» называется «Достучаться до небес». Тут я допишу какие-то моменты, которые там не указал. Пожалуйста, помогите!

Расскажу несколько фактов из своей жизни. Детство у меня было вполне нормальным, если бы не одно «но». Когда началась перестройка, уровень жизни в стране упал, наша семья, как и многие другие оказалась в очень сложной ситуации. Отцу на заводе платили раз через раз, а мать вообще потеряла работу. Я смутно помню то время, но помню, что она начала выпивать, гулять, не ночевать дома, перебивалась какими-то заработками случайными. В семье была очень плохая атмосфера и меня забрала к себе бабушка. Мама приходил пьяная к ней, ругалась, вызывали милицию, она попадала в психушку. Когда она приходила ко мне в школу учителя выводили меня с уроков через запасной выход, они знали, что творится у нас в семье. Она не совсем адекватная общалась с моими одноклассниками, спрашивала меня и мне за нее потом было стыдно. Потом она нашла какого-то алкаша и начала жить с ним. Закончилось это тем, что в 1995 году, когда мне было 12 лет, она ушла из дому вместе с тем алкашом и больше не вернулась. Её не нашли и через три года выдали нам свидетельство о смерти. Не знаю могло ли это повлиять на меня, но лет с 14 у меня начались суицидальные мысли. Лет в 16 помню, когда метро подъезжало к станции я шарахался от него – боялся что могу непроизвольно прыгнуть под едущий состав. Был страх что меня непроизвольно какая-то сила толкнет. Потом я стал ждать метро далеко от перрона. В 2006 году у меня была суицидальная попытка. Умирал отец и я был не в себе. Накупил снотворного 5 пачек, выпил коньяка для храбрости и помню, когда держал пригоршню таблеток в руках были такие мысли: одна – что я очень пожалею об этом, что умереть не умру, но буду унижен, буду у дураков и бомжей в ногах валяться, собственное достоинство будет хуже, чем у них. Так оно в итоге и получилось. Вторая мысль была – не сделаешь, не сделаешь, типа подстрекательная. Я подумал – назло тебе сделаю и выпил таблетки. Сейчас печатаю эти строки, и руки дрожат, сбиваются. Сейчас я чувствую, что сильно запустил себя, что подавался внушениям негативным – дьявол – не дьявол, чтобы это ни было, я очень часто поддавался ему. Часто совершал опрометчивые поступки самоуверенные, хотя чувствовал внутри, что много на себя беру. В итоге не выдерживал и срывался. Например, говорят что лучше даже не молиться за самоубийц, потому что вступаешь с темными силами, захватившими человека, в контакт. Я молился за маму, хотя чувствовал что её душа насыщенна далеко не позитивной энергетикой. Часто хорохорился и потом обламывался. Сейчас моя жизнь превратилась в кошмар. Я весь живу в негативе, причем уже давно начал срывать злость на окружающих. Помню, когда я первый раз попал в психушку, было ощущение, что во мне как бы вскрылась эта негативная энергетика, но я решил эти мысли забить внутрь. Что я читаю по похожим ситуациям – все говорят одно и тоже – надо исповедоваться и причащаться. Я это делал, но механически, как-то не веря в это все, и ничего и не менялось. Как-то сложно поверить, что вино и хлеб могут быть частью Бога, а сказав свои грехи священнику они прощаются. Я самобичуюсь своими проступками и хочу их отпустить, но как это сделать? Честно – и хотел бы поверить в причастие, но как-то не получается. Против разума идти в данной ситуации сложно. Может не время еще?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Нужна помощь

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Вера - это дар Божий... Который можно и нужно испрашивать... Потрудись в этом - в свое время придет и вера и утешение.

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»