Что случилось с человеком?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Rada
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва,СВАО

Что случилось с человеком?

Сообщение Rada »

 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста мне правильно понять и разобраться в моей ситуации.Пол года назад от меня ушёл мой молодой человек.Виновата во всём була я.Я вела себя с ним очень плохо,постоянно его оскорбляла,закатывала истерики и скандалы по любому поводу.Думала что он всегда будет выполнять мои прихоти и капризы.Нет,я любила этого человека.Просто мне казалось тогда что он делает что-то не так,мне хотелось большего.И долго он терпел и прощал мне всё.И обещал и клялся любить меня всегда,не смотря ни на что.Но случилось так,что ему пришлось уехать на 3 месяца в другой город.Я его ждала всё это время. А приехал он совершенно другим человеком.Сказал что больше меня не любит,что я ему не нужна.Только тогда я поняла что для меня значит этот человек и как я его люблю и на сколько я себя ужасно вела.Я искренне раскаялась,просила его простить меня ,бегала за ним пол года.А он теперь считает меня полным ничтожеством и всячески оскорбляет и унижает.Я стала стараться менять свой характер,но сколько я для него ни делала,он всё равно твердит что я плохая.Сейчас я уже смирилась с его уходом и оставила в покое.Но в голове не укладывается:как мог человек так измениться в худшую сторону,стать таким циничным,равнодушным,безжалостным,грубым,не только ко мне,но и ко многим людям.Он перестал ходить в церковь,озлобился на всех.И говорит мне что это я его таким сделала,что это я виновата.Я стала молиться за него каждый день.Что Вы мне посоветуете делать и как мне быть?
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Что случилось с человеком?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Во-первых, не надо отчаиваться - у Бога милостей много - и на твою долю хватит! Самое главное - тебе надо сейчас духовно укрепляться - почаще в храме бывай, исповедуйся и причащайся. Больше упражняйся в молитве - очень утешит и укрепит твою страждущую душу, а, возможно, и поможет и твоему другу образумиться и вернуться в Церковь...

Укрепи Господь!

Аватара пользователя
Rada
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 08:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Москва,СВАО

Re: Что случилось с человеком?

Сообщение Rada »

 
Спасибо большое.Буду делать так,как Вы сказали. :)
Смерть стоит того чтобы жить, а любовь стоит того чтобы ждать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»