Из-за болезни я начала терять веру...

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Линда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 17:55
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Из-за болезни я начала терять веру...

Сообщение Линда »

 
Здравствуйте, батюшка!
Прошу у Вас совета.
Мне 36 лет. Я болею депрессией, которая у меня проходит приступами.
Первый раз болезнь проявилась десять лет назад. Я искала помощь, врачей, но тогда, помню лечение не очень то помогало. Было очень тяжело. Совсем не было сна, состояние было жуткое. Месяцев через восемь болезнь отступила, совсем все прошло. Через три года все повторилось вновь. Опять неудачные попытки лечения, опять бессонница и опять
через восемь месяцев мучений болезнь отступила. Пять лет я радовалась жизни, все было очень хорошо. В этот период я стала мамой, у меня маленький сынок, которого я очень люблю. Пять лет я прожила в здоровье и благополучии. Два года назад, после сильного стресса проклятая "бомба" опять рванула и вот уже два года я живу во мраке депрессии. Очень и очень тяжело. Попытки лечения были неудачными, улучшения даже небольшого не было. Лекарства не пью уже давно, разочаровалась я том, что они могут мне помочь.
Так и живу, вернее существую. Как жить дальше, я не знаю. Простите меня, за то, что я сейчас скажу. Я начала терять веру. Я думаю, что господь забыл обо мне. Может ли господь послать такое бесконечное адское испытание? Я воспринимаю свою болезнь, как наказание. Но не могу понять за что. Я добрый человечек, всегда старалась помогать близким, никому не причиняла зла и вот уже два года балансирую между жизнью и смертью, и никак не могу справиться с проклятой болезнью. Помогите, добрым словом, батюшка. Подскажите, как обрести веру, если надежды совсем не осталось. Как жить, если врачи в один голос говорят, что полное выздоровление почти невозможно и что таким как я лекарства назначаются пожизненно. Запуталась я совсем.
С уважением, Линда.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Из-за болезни я начала терять веру...

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Конечно, Господь о тебе не забыл! Почитай проникновенные слова прп.Серафима Вырицкого "От Меня это было..." https://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
Вот еще полезные советы святых отцов: https://www.ioann.ru/?partid=10 Почитывай их почаще и не унывай. И, конечно, почаще старайся прибегать к Спасительным Христовым Таинствам.

Помогай Бог, дорогая!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»