Думаю о людях, которые мне не нужны

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
гера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:02
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Думаю о людях, которые мне не нужны

Сообщение гера »

 
Здравствуйте! У меня случилась в жизни непонятная ситуация. Как-то раз 25 мая 2007 года я залезла в холодильник и подумала, что влюблюсь в парня подруги. И так испугалась, что целый год жила с мыслью о том что влюблюсь в него. Чего только со мной не происходило - и попытки суицида были, не спала, постоянно они снились, думала о своей подруге и о нем целыми днями, причем он мне как не нравился так и не нравится до сих пор. Потом нашла себе 34-хлетнего мужчину, но и при нем плакала, думала в нем найду утешение. Сейчас у меня новый молодой человек, я его очень люблю, а у меня в мыслях теперь не парень подруги, а этот 34 летний мужик. Получается меня искушают в мыслях люди которые мне не нужны и не нравятся, а я о них думаю и боюсь. Что мне делать????? Я и молюсь и исповедаюсь и к психиатру ходила, но ничего не помогает. Помогите советом, спасибо.

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Думаю о людях, которые мне не нужны

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искушающие нас мысли могут быть очень разного плана, но духовная борьба - одна и та же - не принимать и отсекать их молитвой. О борьбе с помыслами написано много духовной литературы. Можешь почитать, например, святителя Феофана Затворника "Что такое духовная жизнь и как на неё настроиться". Главное - не унывай и не отчаивайся - Господь видит твою борьбу и твою скорбь и обязательно придет к тебе на помощь.

Помогай Бог, дорогая!

гера
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 13:02
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю о людях, которые мне не нужны

Сообщение гера »

 
спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»