Умереть на войне: самоубийство или самопожертвование?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
VoprosNIK
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 08:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Умереть на войне: самоубийство или самопожертвование?

Сообщение VoprosNIK »

 
Здравствуйте, Батюшка. Буду краток: Хочу совершить суицид. Но в Бога не верю и в Дьявола наверное тоже. Но верю в Бога, как в некую энергию все таки я точно знаю, что есть что то над нами. Суицид это грех - тоже не верю, но все же боюсь, что если ты будешь потом в таком же состоянии всю жизнь страдать!? Ох уж нет, не надо. Поэтому есть вот какая идея: Если все же я решусь на самоубийство, то хочу не просто тупо ЭГОИСТИЧНО умереть, а хочу свою жизнь принести на спасение людям, например хочу пойти служить в горячую точку и отдать свою жизнь Родине, а может спасу чью либо жизнь - всякое бывает, но при этом не бросаться специально под пули и не строить героя. Хочу вообщем свою жизнь посвятить кому либо или чему либо. (только не говорите, что ну и живи и помогай людям) Ответьте, пожалуйста, строго по вопросу: Будет ли такой поступок самоубийством или самопожертвованием? Спасибо.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Умереть на войне: самоубийство или самопожертвование?

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой!

Господь смотрит на намерения сердца... Если чувствуешь, что в твоей душе есть начатки любви к ближним, к Родине - возгревай их! И тогда однажды, действительно ты сможешь совершить по любви настоящий героический поступок "Ибо нет больше той любви, кто душу положит за други своя". Но всему свое время - надо готовиться, надо сердце готовить, чтобы в нужный момент оказаться верным и Богу и Родине и ближним... Потрудись в малом, потерпи ближних - это и будет самым лучшим упражнением. Когда научишься - пойдем дальше...

Укрепи тебя Господь, дорогой!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»