Вера

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
knopik
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 16:05
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Вера

Сообщение knopik »

 
меня с детства тянуло к Богу..бабушка всё время брала меня в церковь..я пела песни там..и рассказывала стихи(на православную тему, конечно же)..в детстве мне часто снился Иисус..
и вот чем больше я росла, тем больше я не понимала почему всё так происходит? почему хорошие люди умирают, страдают, сильно болеют.. а плохие-наслаждаются жизнью?
испытания делают человека сильнее, но испытания могут и сломать..
раньше я верила в Бога.. сейчас я не знаю..я настолько во всем запуталась, что не могу в голове уложить как так может безнаказанно происходить?
на суде мы все ответим, конечно же..но я не могу примириться с этим миром сейчас.. у меня брат очень верующий..и всё время говорит, что я должна уверовать в Бога и тогда все мои проблемы решаться.
в церкви я себя чувствую очень спокойно..в отличие от обычной жизни..мне нравится молится и находится у свеч..икон...но чувство тревог не покидает меня..
началось это после смерти дедушки - добрейшего человека в мире, который умер слишком рано - в 72 года.. теперь мне страшно за близких..особенно в свете всяких катастроф и катаклизмов..
я не причащалась и не исповедовалась лет 10, наверное..наверно потому-что моя вера пошатнулась..
посоветуйте что-нибудь.
любовь-спасёт мир

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: вера

Сообщение игумен Феодор »

 
Христос воскресе!

Дорогая моя!

Если кратко сказать - то - если бы мы смотрели на всё происходящее в свете Вечной Жизни - то не возникали бы у нас очень многие вопросы...
А более подробно можешь здесь почитать https://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_priro ... -all.shtml
Знай - Христос тебя никогда не переставал любить и ждёт тебя...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»