Кидая камни

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Аватара пользователя
Чудачка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Кидая камни

Сообщение Чудачка »

 
Решила обратиться к первоисточнику и пойму, если не ответите.
Я не верю в существование Бога и Диавола, как таковых, однако признаю добро и зло. Для меня религия - это философия с мистическим уклоном, простите пожалуйста за такой оборот речи. Я уважаю выбор людей, посвятивших себя Богу и людей искренне верующих в Бога, однако сама не верю. Во мне было это в детстве - безграничная вера, и я понимаю что причиной моего сегодняшнего неверия может быть смерть моей бабушки, за которую я каждый день молилась перед сном. Но теперь я не чувствую в себе этого, я заметила, что мне легче, если я не прошу у Бога сил, а сама ищу их в себе и полагаюсь только на себя. В моем университете много верующих, в особенности мусульман. Однажды на семинаре нас попросили высказать свою позицию относительно существования Бога и так случилась, что я одна из всех высказалась за его отсутствие. В меня как бы это... "полетели тапки". Позже я заметила, что верующие откровенно агрессивно относятся к моей "материалистической позиции", но почему так? Я никогда не оскорбляла никого! Я прочла Ветхий и Новый заветы, мне было по настоящему интересно! Меня немного смутил "разный" образ Бога в этих мудрых книгах, и поразило бесконечное количество мудрости занесенной на их страницы, с не меньшим интересом я ознакомилась к Кораном и Торой, многое в них пересекается и откликается. Я никогда не скажу верующему человеку что он "дурак", но почему я не имею право на свое мнение? Прошу вас, если это не обременительно или может неприятно, объясните мне глупой и зеленой почему я не имею права на свои мысли?
------------------------------------
Настоящие ошибки - это ошибки которые не исправляются.....
Конфуций "Лунь Юй"

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Кидая камни

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

А кто тебе сказал, что ты не имеешь права на свои мысли? Ведь это первейший дар Божий нам человекам - без этого мы никогда бы и Бога не смогли бы познать...
А то что ты пока до веры не дошла - ещё ничего не значит... каждому овощу - своё время...

Помогай Бог!

Аватара пользователя
Чудачка
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:22
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Кидая камни

Сообщение Чудачка »

 
Спасибо большое за ответ :13:
------------------------------------
Настоящие ошибки - это ошибки которые не исправляются.....
Конфуций "Лунь Юй"

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»