О талантах

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
катана
Забанен
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

О талантах

Сообщение катана »

 
Здравствуйте,простите за долгое письмо.
При неявном раскрытии способностей поиск собственного таланта с этой целью может стать катастрофической проблемой, которая вообще способна уничтожить человека, довести его до безумия. Он будет искать, копаться, нервничать, переживать, завидовать — и в конечном итоге обретёт лишь протест против Бога: «Где тот талант, на котором я хочу самоутвердиться? Его нет». Но совсем иная ситуация складывается, когда человек ищет для себя ответ на другой вопрос: «Где тот талант, которым я могу послужить Богу и людям?» Я думаю, что если пойти этим путём, то можно оказаться в совершенно новом, может быть, неожиданном для себя поле деятельности.

Вот это написано обо мне.Так я жила многие годы и портила свой характер.Всё так.Исключая может зависть.Словом это было честолюбие и никуда оно меня не привело.Это понятно.Не знаю как покаяться в этом.Мне тяжело от этих лет,которые никому нечего не принесли.Второе,у меня как-то тяжело всегда шло,через силу,через загвоздки,словно не было на это благословения,а я упорстввала, упрямилась,проявляла своё своенравие.Иногда я осознавала,что делаю всё не то,к успехам это не привело,только бесконечные терзания.Вот у меня не получилось,я переживаю,потом встаю и снова пытаюсь ,завязав себе глаза на правду.Меня мучает это,очень.Наедине с собой я ощущала тревогу совести,я вам не скажу,но я чувствовала в глубине души какое-то помрачение всего этого,какой-то глас Бога.В душе прошло много нехороших состояний,вреда себе,о других я уже молчу.Зачем?То,что как-будто это не тот путь ,а я порчу то что дано Богом.,пока он вконец не отвернулся от меня.Меня мучает что я шла против его воли и совершенно совершенно осознано.И главное портила его дары мне.Но что толку раскаиваться,когда уже прошло это время достижениний и дел.Довольно большой объём времени,как кусок китовой туши.Да это не тот талант,которым я могу послужить Богу.Не скрою мне немного жаль себя,мне хотелось быть другим человком.Счастливым.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: О талантах

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Только Бог может тебя вывести из этого состояния... Поспеши в храм Божий, покайся за всю свою жизнь, соединись с Господом в Его Пречистых Таинах... И молись...

Укрепи Господь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»