Проблема одиночества

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Маняяя
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Проблема одиночества

Сообщение Маняяя »

 
Добрый день!
Мне 26 лет. В последнее время меня сильно тяготит состояние одиночества и застоя в личной жизни. На фоне подруг, вышедших замуж и родивших уже не одного ребенка, развивается жуткий комплекс неполноценности. Я работаю, веду здоровый образ жизни, часто хожу в церковь. но Бог почему-то не слышит мои мольбы о помощи. со временем вера в это становится более зыбкой. не знаю как дальше быть?

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Проблема одиночества

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень понятна твоя скорбь. И у меня в приходе тоже есть несколько девушек, которые давно мечтают о благочестивом браке. Конечно, надо не ослабевать в вере ибо молитва без веры - бессмыслица... Кроме того - твоя любовь уже востребована - её ждут одинокие люди около тебя, больные в больницах, старики в домах-интернатах, дети, оставленные родителями... Найди применение своим силам. Ведь молитва без личной жертвы - малоплодна...
И главное - помни: "Претерпевший до конца - спасется"...

Укрепи Господь!

Марья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Проблема одиночества

Сообщение Марья »

 
Добрый Вечер.
Что ж моя проблема такая же как и у моей тезки.
Мне 25 я девственница, но не в этом главное. Главное в том, что живя в кругу большой семьи имея кучу друзей, я чувствую себя безмерно одинокой и не нахожу покоя. Мне хочется найти человека на всю жизнь, своего...Я точно не могу сказать за чем я здесь зарегистрировалась. Я не думаю о суициде наверное только по одной простой причине. Я ни кого не осуждаю, но думаю я слишком сильная для такого поступка и всегда думаю о том, что потом с близкими людьми будет. С родителями бабушками тетями. Ведь не смотря на какие бы то ни было разногласия они меня любят. И им будет больно меня потерять. Я считаю, наверное наивно считаю, себя сильнее их. Да же не знаю, что я хочу спросить....Наверное я просто хочу получить какую то поддержку...не знаю.... доброе слово....Не знаю что еще написать....пока не могу сформулировать свою мысль...эмоции давят....В общем говорят, что дети отвечают за грехи своих родителей, и предков, все зависит от греха. И что жить по заповедям необходимо ради будущих поколений, что бы они не отвечали за твои поступки. Вот я думаю, что своим одиночеством я может отвечаю за чьи то прошлые грехи...А такие есть я знаю...Я пытаюсь смериться, но что то не особо получается....

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Проблема одиночества

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мария!

Не сокрушайся паче еже подобает... Господь ведь любит тебя не менее всех остальных. И каждому Он дает полезное ему в точно надлежащее время... Будь с Богом, не предавай Его грехами и Христос не оставит тебя!
Многие считают, что жизнь начинается после 50-ти... А нам с тобой только ...

Христос с тобой!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»