В душе моей смута и смятение

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Евгения90
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В душе моей смута и смятение

Сообщение Евгения90 »

 
мне всего 20 лет,но Господь наделил меня слишком многими испытаниями..около 5-ти лет я погружалась в глубокую депрессию,связанную с достаточно серьезными факторами моей жизни...сейчас в моей жизни вроде бы затишье,легкий баланс, и кажется,что все хорошо! но в душе моей все равно смута и смятение,как бы не бывало хорошо поверхностно,душе плохо. возникают и не покидают меня мысли о суициде. ходила в храм -облегчение наступило как анестезия..слишком ненадолго. прошу Господа дать сил,молюсь за родных и близких..молюсь ,чтобы уберег меня ангел от смерти. но что-то изнутри толкает. не хочу жить...
помогите..
простите,что так запутанно написала..мысли путаются

Диагностика предрасположенности к суициду
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: помогите!!

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Женечка!

Церковь Христова - это не обезболивающее средство... Но в полноте церковной жизни мы вступаем на путь исцеления наших душ, именно исцеления, а не временного снятия боли. Полнота церковной жизни предполагает не разовые наши акции посещения храма, но изменение всего вектора нашей жизни - жизнь с Богом. Но и без храма это невозможно, и без молитвы - невозможно и без святых Таинств невозможно. Постепенно начинай этот спасительный путь - Бог даст - и мир Христов в душу придет, "который превыше всякого ума" (по ап.Павлу)
Не останавливайся, дорогая!

Бог в помощь!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»