Могут ли мне навредить при поиске работы

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение Эстер »

 
Уважаемые администраторы, если даже чуть не по теме-очень прошу пропустить, к сожалению, в моей жизни не только ничего не улучшается но, наоборот, только становится хуже.
Батюшка, я писала сюда некоторое время назад под псевдонимом Эстер. Суть в том, что меня выжили с работы (начальник чтобы поместить на мое место свою любовницу). Какими издевательствами это сопровождалось, даже вспоминать не хочется, я чуть не покончила с собой. И мне же еще пригрозили, что за строптивость (я не хотела уходить) сделают всё, чтобы я никогда не нашла работу. Этот начальник входит в сотню лучших топ-менеджеров Москвы. Не знаю, исполнил ли он свою угрозу или нет, но отказы всюду, уже больше года. Я и на ярмарки вакансий хожу, и резюме рассылаю, знакомые мне никто помочь не может с трудоустройтсвом. Всё без толку. Он вообще-то мстительный и злобный человек (это все сослуживцы знают). Кстати, внешность у него нерусская (то ли он из Азии, то ли откуда еще), хотя имя русское. Как пришел в фирму сразу и нарушение ТК, и увольнения беззаконные. И вот мама боится, что он использовал какую-то магию или что-то сделал такое, чтобы я никогда ничего не нашла. Может ли такое быть? Ведь он очень сильно желал мне зла. Вдруг он действительно или связями своими воспользовался или магию какую подключил? И что мне делать тогда, если это так? Мне говорят: это тебе за грехи, так тебе и надо, молись, причащайся. А я ему зла не делала. Я не могу его простить, понимаете? Сегодня ночью поймала себя на том, что боюсь подходить к балкону, могла и вниз сигануть. Я и теперь боюсь. Те страдания, на которые он меня обрек, я врагу не пожелаю. В церковь - исповедоваться причащаться? Я тоже не могу пока. И что мне делать? Отчаяние всё сильней, деньги на исходе, а так хочется на новый год своих подарками хотя бы дешевыми порадовать, без этого для меня это не праздник, а только горе. Просила Бога о работе или подработке, плакала... Нет работы. Часть подруг отвернулась от меня. Может в самом деле магия? Что делать? Сил никаких. Я не кончаю с собой только потому, что меня держат на этом свете родители, для них это было бы страшным горем. А то давно перерезала бы себе вены. Что мне делать? Магия или нет? Помогите пожалуйста, больше мне не к кому обратиться. Эстер (она же Надежда) :8:
При любом раскладе драться до конца.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Надюшенька!

Магия это или нет - не знаю... В любом случае тебе требуется Божие благословение... Как не крути - а тебе надо набраться сил и для покаяния и для причащения(если у тебя нет канонических препятствий) и для усердной молитвы...

Спаси Христос!

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение Эстер »

 
Спасибо вам за ответ. Кстати, насчет магии... Оказалось, зря я опасалась. Работу предложили, но там зарплата... У-у-у! Даже на еду не хватит (и на квартплату, а я в Москве ведь живу). Буду искать дальше (тем более родители в ужасе от таких "миллионов" и уговорили не соглашаться). Так что вперед. Только не понимаю - почему мне каяться: ведь я тому типу зла не делала, он благоденствует и живет намного лучше меня, ему у меня завидовать нечему. Он меня чуть до самоубийства не довел, гнобил, издевался, а каяться должна я? Непонятно...
При любом раскладе драться до конца.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Мы согрешаем на каждый день по много раз... И это не считая больших грехов... неокаменелая совесть всегда нам укажет на наши стыдные поступки...

Спаси Христос!

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение Эстер »

 
Ну насчет своих грехов понятно... Тут покаяние необходимо. Только я все равно не вижу связи между тем, как этот тип со мной обошелся и тем, что мне ПОКА не слишком-то везёт (кстати, мое правило- везёт тому, кто сам везёт). Так что насчет своих грехов я каяться буду, а тот тип хоть и каяться вряд ли будет, что меня так по-подлому подставил, а все равно он виноват, а не я! Так что пусть он себя непогрешимым не считает. Я не виновата в том, меня оставили без работы, я старалась как могла. И то, что со мной произошло, я наказанием за свои грехи не считаю. Почему в нашей время подлецам живется лучше, а честные люди страдают?
При любом раскладе драться до конца.

Эстер
капитан
капитан
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение Эстер »

 
Простите, но почему тогда всё валят на меня? А тот тип, который меня уволил ради своей любовницы, сознательно травил, чуть не довел до самоубийства и гнобил как хотел, он что, безгрешен? Он столько зла причинил не одной только мне и живет припеваючи. Зарплата, жена (2 детей), любовница, карьерный рост. Скольких людей он уволил без соблюдения ТК... А виновата я... А он, выходит, ни в чем не виноват? Столько зла другим и безгрешен? Почему у него всё хорошо? Он причинил уйму зла и живет припеваючи, я стараюсь жить по совести и всю жизнь мучаюсь. То меня на работе подставят те, кому мое место нравится, а своим умом они не хотят делать карьеру,лучше интригами, то начинают травить только лишь потому, что я стараюсь следить за собой и в свои 44 выглядела моложе (типичный пример бабской зависти), то в самые трудные моменты жизни предают и подставляют те, кому я старалась делать добро и помогала как могла. Но им никто не говорит, что виноваты они, всё валят на меня. Простите, но я не считаю себя виновной!
При любом раскладе драться до конца.

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Могут ли мне навредить при поиске работы

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Мы за чужие грехи не будем отвечать(тем более - это соринки в глазу)... А вот за свои грехи(которые воистину бревна) - ох как нам придется ответить... И часто уже в этой жизни... И если человек понимает - за что страдает - несет это как заслуженную епитимью - великой пользы сподобляется...
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (И.Крылов)

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»