Про брата и бабушку..

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Lenusya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Про брата и бабушку..

Сообщение Lenusya »

 
Благословите Батюшка !Меня волнует один вопрос скоро 4 декабря мой двоюродный брат едет служить в армию в морфлот в Савастополь .Я беспокоюсь за него , как он там будет ,вдруг возникнут проблемы , с другими ребятами.Мне бы хотелось молиться за него ,чтобы Господь помогал ему ,но я не знаю как ?Дело в том что он не крещёный ,более того называет себя атеистом ,просто не верит и всё ,и мама его тоже атеистска ,так она говорит ...И поэтому такой вопрос ,как я могу молиться за него и кому ,я знаю например есть такой святой Феодор Ушаков ,покровитель служащих морфлота ,можно ли ему свечки ставить ли нужно чтобы обязательно человек был крещён ?

И ещё вопрос можно ? Дело в том ,что у меня бабушка была татарка и несколько лет назад она умерла после тяжёлой болезни .Похоронили её по мусульманским традициям ,как она хотела и теперь каждый год в день её смерти мы с мамой ходим в мечеть заказываем молитву .В этом году мы ходили туда летом снова , там был молодой мулла ,он прочёл молитву (по-татарски ),я правда ни слова не поняла ,но сидела мысленно просила Аллаха помочь моей бабушке упокоить её душу , а я сама крещённая ,но дело в другом ...Мне просто всё кажеться что она не обрела покой ,уже 5 лет как её нет ,а мне она сниться почти каждую ночь и сны эти не хорошие ,она в них всегда больная грустная уставшая ,почти всегда молчит ,словом как призрак .Я боюсь этих снов ,дамаю может ей там плохо ,а молиться в церкви за неё нельзя и заказывать тоже ,так почему-то мне сказали ,это правда ? Батюшка как бы сделать так ,чтобы она перестала мне сниться ,ведь никому из моей семьи она никогда не сниться ,одной только мне ? Я так устала от этого ,боюсь засыпать ,не хочу больше этих снов.Я потом целыми днями хожу и думаю ,чего ей от меня надо ,может она просит чего-то ,только я не могу понять ,чего ?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Про брата и бабушку..

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

За некрещенных можно молиться в личной молитве и даже на водосвятном молебне. Только на Литургию нельзя записочки подавать - только о членах Церкви молятся. А о молитве за усопших некрещенных можно здесь почитать https://memoriam.ru/main/help_soul?id=40
И не вздумай больше молиться лжебогам, ибо у нас Один Бог - Иисус Христос во Святей Троице Поклоняемый и Славимый.

Спаси Христос!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»