Творчество и дьявол?

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
stupid tear
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Творчество и дьявол?

Сообщение stupid tear »

 
Извините..может вопрос не по теме форума..но мне просто некому его больше задавать..вы наверное слышали такое высказывание.. -искуство вне морали как церковь относиться к такому искуству как Мастер и Маргарита, суицидальные стихи Есенина , песни Нирваны,песни Яны Дягилевой..всё это от дьявола?или есть другое объеснение?

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Творчество и дьявол?

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Насколько я знаю, к роману "Мастер и Маргарита" отношение неоднозначное. Вот, например, мнение о.Андрея Кураева https://www.koob.ru/kuraev_andrej/mim_za_protiv .
По поводу остального... Ясно, что именно лукавый овладевал сознанием создателей суицидальных творений, навевая соответствующие мысли и образы, ибо кому еще так надо погубить души человеческие навеки...

Храни Господь!

Rusynok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Творчество и дьявол?

Сообщение Rusynok »

 
Решил отписаться в подобной теме. ) Меня тоже интересовал такой вопрос. То есть творчество, в котором показана смерть от дьявола ? Допустим стихотворения и стихи Тиля Линдеманна, Mylene Farmer - они от дьявола ? И вот еще один вопрос будет: Стоит ли их слушать ( я про группы ) и читать их стихотворения ?

игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Творчество и дьявол?

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Общее правило - "По плодам их узнаете их"... Если есть сомнения в духовной доброкачественности - лучше не рисковать - как и в лесу мы не будем кушать первый попавшийся гриб или ягоду...

Спаси Христос!

Rusynok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 22:21
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Творчество и дьявол?

Сообщение Rusynok »

 
Благодарствую.) "По плодам их, узнаете их" - хорошее высказывание, о многом говорит, многое дает понять.

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»