Мне постоянно лезут в голову мысли о суициде.

Только реально заинтересованные вопросы о том, что связано с верой
Ответить
Данил
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне постоянно лезут в голову мысли о суициде.

Сообщение Данил »

 
Мне постоянно лезут в голову мысли о суициде.
Мне как будто какой-то голос в нутрии меня шепчет, убей себя. Когда я смотрю на голубое небо, я хочу туда, хочу в рай, хочу к Богу, хочу умереть именно умереть, а не суицид. Ведь самоубийцы попадают в АД, а я хочу в РАЙ. Я прошу смерти у Бога.
Я думал насчёт того, что бы сходить причаститься и исповедаться, но я это никогда раньше не делал! И что-то внутри меня говорит, "не надо, не ходи, опозоришься, тебя засмеют, само пройдёт". И бывает эти мысли отступают, но лишь для того что бы через день или два снова залезть в голову с ещё большей силой.
Я не знаю, вроде у меня всё есть любящие родители, карманные деньги, я одет, обут, накормлен и всё вроде хорошо. НО Я ХОЧУ УМЕРЕТЬ И СТРАШНО ПОТОМУ, ЧТО Я НЕЗНАЮ, ПОЧЕМУ ХОЧУ УМЕРЕТЬ???
Я 15 лет вёл себя прилично, (учился плохо, но поведение моё было отличное.) А в 16 (в 10 классе) к плохой учёбе добавились прогулы уроков, курение (мама не знает, а папа думает, бросил.) Нет, я не попал в плохую компанию. Если честно у меня вообще нет друзей, точнее есть двое, но мы редко общаемся. Курю только по тому что у меня после сигареты голова кружится и я думаю может это быстрее убьёт меня. Было, 3 недели не ходил в школу, потому что не могу себя заставить. Голос утром говорит мне "полежи, нафиг туда идти там два получишь" А главное то, что я понимаю что будет. Классный руководитель позвонит маме и всё расскажет, мама расстроится и наорёт на меня (так уже было как то она сказала что "мне не нужен такой сын." Не знаю почему тогда таблеток не наглатася.) После маминых криков я пойду в ванну и голос будет говорить мне "от тебя одни проблемы, ты всем делаешь больно, ЛУЧШЕ УМРИ ИМ БУДЕТ ЛУЧШЕ БЕЗ ТЕБЯ!!!
Каждый вечер, перед сном, я читаю молитву (Отче Наш), но в голове одна мысль как бы поскорее умереть.
Если можно посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
Как быть?
Заранее спасибо.

Психологический тест онлайн
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 12:12
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Московская обл., г.Климовск, храм Всех святых

Re: Мне постоянно лезут в голову мысли о суициде.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Даниил!

Сию бесовскую уловку-одержимость можно только благодатию Божией развеять. Мысль по исповедаться и причаститься - от Господа. Именно через Святые Таины мы входим в самое тесное соприкосновение с Богом и Рай уже здесь на Земле начинается...
А мысли суицидные - от диавола - гони их прочь, в первую очередь в них исповедуйся на исповеди.
Постарайся воцерковить всю свою жизнь - и под покровом Матери Церкви Господь сохранит тебя для Жизни Вечной.

Помогай Бог!

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»