Родные в отчаянии от меня

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Dobrozhelatel95
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Родные в отчаянии от меня

Сообщение Dobrozhelatel95 »

Здравствуйте, друзья!
Я тот самый Андрей, который переживал из-за бабушки и параллельных миров.
Теперь родные переживают из-за меня, какую бы я физическую м психологическую помощь не оказывал, все как об стенку горох: больше всего они страдают из-за того, что я придумал себе проблемы, из которых сложновато выбраться. Мама тратит нервы каждый день и находится в меланхолии. Бабушка говорит,что мама бывает и в отчаянии. У неё постоянно болит голова и поднимается давление. А ещё она объясняет это тем,что я выгнал икону Казанской Богоматери из дома , но это было нашим обоюдным решением, но что было делать, если она падала, тем самым, мне казалось, что это от греха, несознательно мне это нравилось, что она падает вместе с другими иконами, и приходил соблазн нагрешить, против чего я был всегда. Я боролся с этими прилогами как мог. Часто толкало это на вред себе здоровью. У меня уже за последние 3 месяца 15 проблем. Среди них:
1)как путешествовать во времени?
2) как путешествовать во времени в параллельном мире?
2) как оживить дядю, умершего в 2007 году?
3) как колдовать с помощью волшебной палочки, как в Гарри Поттере?
4) как путешествовать во времени внутри своей души?
5) Как изменить прошлое?
6) Как поместить душу в ящик?
И т.д. И т.п сейчас мне намного лучше, чем в первый день, я стараюсь бороться с приходящими мыслями, как могу. Но то, что сделано - вызывает огорчение и отчаяние у мамы. Что её сын, я нездоров, и благополучие семьи даром утеряно.
12 августа был последний день благополучия на сегодня. Я искренне жалею о том, что навредил своей психике, ходу молиться в храм, но на исповеди ещё не был. Меня не пускают молиться, ни сходить в академию наук по компетентным им вопросам. Сейчас мама вернулась из похода, обсуждает с бабушкой моё намерение идти в церковь. В негативном окрасе, что это глупость, а куда идти, если отчаяние покрыло меня с ног до головы и я думаю, что если я умру, я успокоюсь и мама успокоится. Меня терзает этот ужас отчаяния, бессилия, тем,что я ничем ей помочь не могу и глубоко зашёл.
Можно ли ещё себе помочь? Или, если миссия невыполнима , то человек пропал?
Я отбрасываю это саможаление о том, что раньше было лучше, чем сейчас. Не было. Всем нам так кажется.
Спасибо,что меня выслушали.

Психологический тест онлайн
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родные в отчаянии от меня

Сообщение Alex71 »

Добрый день Андрей!
Все ваши 15 проблем можно объединить в 1 проблему и она напрямую связана с вашим психологическим здоровьем, поправите здоровье - исчезнут эти проблемы.
Вам не в церковь надо идти в первую очередь, а к психиатру, в церкви лечат душу, с психическими расстройствами обращаются к врачу-специалисту.
"Помоги жизни жить и она поможет тебе не умереть!"

Dobrozhelatel95
Рядовой
Рядовой
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Alex71, добрый вечер.
Как оказалось, ответы здесь были проророческими. Сейчас я нахожусь на дневном стационаре в псих.лечебнице. Так уж случилось, что пришлось лечь. Процедуры снимают, но не полностью убрали еще мои идеи.
Моя основная проблема сейчас о том, помимо того, что заатаковали меня мысли о вреде себе (спасаюсь молитвами), чтобы знать, что происходит во время путешествия во времени в прошлое. Этого никто не знает, но эта чужая, навязчивая мысль, не дает покоя, а значит, не виден свет в конце тоннеля. Никто еще не исследовал эту тему, только теоретически книги были написаны, есть только предположения. Никто не может путешествовать во времени и рассказать о том, что произошло. Чего опасался, то и случилось со мной. Мой совет: бояться того, что может случиться с тобой, нельзя!
Еще к сожалению, мне известен тот факт, что из-за проблем сын сокурсника моего дедушки в 25 лет совершил самоубийство. Я боюсь, что мне выпала такая же судьба. Можно ли еще поправить мое состояние, как жить, если проблема явно не решается?
Всем удачной борьбы. Ваш Андрей.

Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Сообщение Alex71 »

Добрый день Андрей!
Это ваши слова пророческие: "Нельзя бояться того, что с тобой может не случиться"
Лечение вам явно помогает, это видно по вашим словам:
Никто не может путешествовать во времени и рассказать о том, что произошло.
Вы начинаете отделять реальность от фантастики. В прошлом и настоящем времени никто и никогда не путешествовал во времени - это реальность, но есть писатели-фантасты, кто придумывает всякие фантастические и мистические истории, а режиссеры и сценаристы снимают по этим вымышленным книгам и рассказам свои фильмы. Есть люди, которые придумывают свои истории ради забавы и развлечения, или для зарабатывания денег, в их фантазии не надо верить, и тем более зачем свою личную жизнь посвящать чужим басням и выдумкам.
из-за проблем сын сокурсника моего дедушки в 25 лет совершил самоубийство. Я боюсь, что мне выпала такая же судьба.
сын сокурсника вашего дедушки не имеет к вам никакого отношения, у него своя судьба, а у вас своя.
Можно ли еще поправить мое состояние, как жить, если проблема явно не решается?
При жизни многое можно поправить и изменить, но не торопите события, решайте проблемы по мере их поступления, как появится какая-то проблема или жизненная трудность, тогда будете думать, как её решить именно в тех условиях и обстоятельствах, при которых она возникнет, а пока нет проблем, то и думать про них не надо. Сейчас ваша основная задача поправить своё здоровье, продолжайте лечение, выполняйте рекомендации врача, молитвами спасайтесь от плохих мыслей и не перегружайте себя лишними заботами.
Берегите себя и дай Бог вам здравия душевного и телесного!

Dobrozhelatel95
Рядовой
Рядовой

Здравствуйте, Alex. Спасибо за ответы и советы, которые Вы мне даёте. Самоповреждения у меня все меньше, вредные мысли тоже сокращаются . Однако последнее время стала мучить идея, как сделать так, чтобы во время войны пуля пролетела мимо какой-то старушки и не попала в неё. Эту картину я увидел во сне, и теперь, в связи с массовой загрузкой информацией по телевизору и через Интернет на политические темы, эта идея у меня стала навязчивой. Как случилось-ума не приложу, ни старался, ни способствовал появлению проблемы. Всего лишь дернулось что-то в голове и пошло - поехало. Меня волнует больше тревожность на эту тему, безысходность, и главное, можно ли выйти из тупиковой ситуации. Если прямого хода нет, всегда должен быть обратный. Только что им является, - большой вопрос. Можно написать рассказ на эту тему, пофантазировать, собрать сочинение, - это я тоже рассматриваю, не знаю, сработает ли. С этими мыслями из сторонней помощи идти только к психотерапевту, только как возможно помочь, это мне неизвестно, и то, как здесь может помочь специалист своего дела.
В эмоциональном плане у меня уже почти нормально, остаётся только избавиться от этой глупой абсурдоносной идеи.
Спасибо всем, кто меня выслушал. Возможно ли мне ещё вернуться в адекватное состояние?

Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор

Сообщение Alex71 »

Добрый день!
А кто вам сказал, что у вас неадекватное состояние? Вы никому не навредили и себя уберегли.... Поменьше смотрите ТВ и всякую ерунду в интернете, тогда голова не будет забиваться фантастическими страшилками. С другой сторону, если почитать истории из жизни гениальных людей, то что они только не чудили, а после совершали великие открытия, писали бессмертные произведения.... это называется свобода творческой мысли, может быть у вас тоже есть какие-то дарования, но они ещё не открылись, может быть вы напишете фантастический роман и он станет бестселлером, кто знает? Попробуйте сначала изложить свои мысли и идеи, записать их в виде "дневника", только проведите чёткую грань, то, что вы пишете - это одно, а ваша реальная личная жизнь - это другое.
главное, можно ли выйти из тупиковой ситуации. Если прямого хода нет, всегда должен быть обратный. Только что им является, - большой вопрос.
Выйти можно и это не сложно. Если вы уверены, что прямого пути нет, т.е. чтобы вы не делали ничего не получается - это точно тупик, значит остаётся ещё как минимум 3 направления для движения: вправо, влево и вернуться назад. И тут уже вступает в действие теория вероятностей - не важно какое направление выбрать и что делать, главное не делать то, что привело вас в тупик, любое другое действие выведет вас на новую дорогу.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»