Что спасло меня от хандры и депрессии

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

altavista
сержант
сержант
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мое оружие против депрессии.

Сообщение altavista »

 
2 Ароматерапия. Попробуйте ванны с лавандовым маслом ( 7-8 капель на ванну) Успокоение и крепкий здоровый сон вам обеспечены :4: а я еще смачиваю носовой платок и кладу рядом с подушкой. Вообще лавандовое масло обладает удивительными свойствами, оно успокаивает, убирает злость, говорят даже интеллект улучшает, прочитала в интернете, что в японских офисах распространяют запах лаванды и здорово улучшились работоспособность сотрудников, эмоциональный фон в коллективе, снизилось количество депрессий. Говорят, что лавандовым маслом человека даже из шока можно вывести.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что спасло меня от депрессии

Сообщение Тинки-винки »

 
Что-то пробрало меня.
Господь, Он очень милосерден. Вот сегодня проснулась в настроении «убиться головойАПстол». Зашла в интернет. Ну это как бы последнее время у меня жизнь такая пошла, большей частью виртуальная. А в почте письмо. Письмо от человека, которого я едва знаю. С этим человечком случилась беда, которой человечек поделился на форуме. И я ей просто после этого в ответ написала, что, мол, и со мной было такое же, что не надо отчаиваться и проч. Господи, сколько же в её ответном послании было доброты и сострадания! Даже непонятно теперь, кто кому помог. По всему выходит, что помогли мне, а не я. И так у меня светло теперь на душе, так спокойно. Разве это не чудо? Разве это не милость Божия?
Или вот вчера позвонила мне женщина, с которой мы не общались два года. Оказывается, через десятые руки узнала о моих неприятностях... «Я, - говорит, - договорилась с батюшкой, пойдём к нему с тобой вдвоём, будем совместно молиться, чтоб у тебя всё разрешилось». Казалось бы, что ей до меня? Мы не очень-то и близкими знакомыми были. А вот гляди ты, как возгорелся человек желанием помочь. Меня, например, всегда очень трогают такие случаи.
Поэтому слава Богу. Нет-нет, без Господа никуда...
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

Аватара пользователя
kofein
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 май 2010, 18:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: провинция

Re: Мое оружие против депрессии.

Сообщение kofein »

 
Одно время очень мне помогшим было следующее оружие против депрессии..
Я всегда читала много книг по практической психологии, и другую вдохновляющую литературу...
И некоторые фразы были - как девизы, призывы, крылатые или вдохновенные, ободряющие..
И я выписывала даже их...коллекционировала.. Но записал, закрыл тетрадь или файл и забыл через две недели..
Тогда я стала делать карточки из плотной бумаги и каждый день вырезала несколько карточек и выписывала эти фразы
На другой день, делая новые 5-10 карточек .. я перечитывала первые, проникаясь их ободряющим духом..и так.. пока у меня не появилась целая коллекция в 1000 наверно карточек где-то..которые я разделила тематически и постоянно перебирала в свободную минуту..

Такая вот работа с аффирмациями, с приданием себе активного и положительного настроя очень мне помогла.. я устроилась еще на пару подроботок, купила себе нужные дорогие вещи для интересных занятий, выполнила другие свои потребнности, которые раньше игнорировала..думая что НАДО важнее, а ХОЧУ подождет..
Не важно как ты падаешь, важно - как поднимаешься...

RWS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Что спасло меня от депрессии

Сообщение RWS »

 
от депрессии спасает тяжелый физический труд и постоянное внимание родственников. надо все время себя чем-то занимать. ведь есть же какие-то хобби, интересы в жизни. надо вытаскивать себя в кино, на выставки, в библиотеки - это все общедоступно, а удовольствие оправдывает силы, затраченные на вытаскивание себя из постели. лично я иду в книжный магазин в поисках книги, от которой не смогу оказаться.
в принципе самой неистребимой депрессией считаю сезонную. такое просто стараюсь пережить, хотя этой зимой сама справилась очень плохо, - до сих пор в себя придти не могу

Аватара пользователя
Джессика
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Что спасло меня от депрессии

Сообщение Джессика »

 
Меня из депрессии вытащила работа на садовом участке.
Сначала (год) на чужом, потом, на своём.
Больше всего радовали цветы, которые я высаживала в большом количестве.
А они благодарили меня своим цветением.... я подолгу могу сидеть и любоваться ими...
Спасибо подруге, которая однажды пригласила меня к себе в гости в деревню. Это был шаг вперёд, к победе, к хорошему настроению и самочувствию :)

Аватара пользователя
Чс7-222
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Нижегородская область

Re: Что спасло меня от депрессии

Сообщение Чс7-222 »

 
Мне в таком случае помогают длительные прогулки на природе (лучше всего, когда совмещаешь приятное с полезным, например, не просто вышел в лес погулять, а и грибов набрал): летом - велосипед или пешие прогулки в лесу, зимой - лыжи. Чем больше пройдёшь/проедешь, тем лучше потом себя чувствуешь. А вот тренажёрный зал мне почему-то не помогал избавиться от депрессии...

Аватара пользователя
avita
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:12
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что спасло меня от депрессии

Сообщение avita »

 
Да друзья молитва -незаменимое средство По крайней мере для меня почти единственное. Другие способы не могу принять из за отсутствия сил и мотивации к действию. Хотя последние года 3-4 пытаюсь не возвращаться к прежнему образу жизни и мыслей. Нытик я тот еще ! :(((
Не умирай прежде смерти

Vetochka75
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 13:54
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мое оружие против депрессии.

Сообщение Vetochka75 »

 
Твоя Надежда писал(а): А теперь внимание-игра для взрослых!Находясь в транспорте,в каком-нибудь помещении,или в другом месте,где есть люди,выбирайте себе несколько "персонажей",и придумывайте этим людям жизненную историю.Например,едете в маршрутке,напротив вас сидит упитанный дядька лет 50-ти,лысый,фэйс красный,живот,как эйрбэг нового поколения.Вы на дядьку смотрите,и начинаете придумывать:"Зовут его Ихтиллиан Эдуардович Недрищев,работает он,скорее всего,сторожем на пищеблоке,вот сейчас едет домой к жене,а морда красная оттого,что зарплату получил,и отдавать ее не хочет...
Здравствуйте! Вначале не хотела читать: что тут могут написать нового, опять учУт жизни и т.п. Но через "не хочу" стала читать (любопытство взяло своё) А на Вашем 4-ом пункте меня одолел смех, из-за которого прибежала младшая с кухни и спросила: "Ты плачешь или смеёшься?" Спасибо Вам, Надежда, за подаренное хорошее настроение!
Покой нам только снится...

arielkina
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 02:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Что спасло меня от хандры и депрессии

Сообщение arielkina »

 
А если депрессия является следствием затяжной серьезной болезни от которой ни один врач не может вылечить? И сейчас сидишь и думаешь побыстрей бы уже туда,сил больше нет терпеть эту боль...Давно бы уже ушла сама,только дочь жалко,маленькая она еще, сама без родителей росла..

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Что спасло меня от хандры и депрессии

Сообщение Ewe »

 
А вот для того мы и открыли эту тему, чтобы помогать друг другу справляться с этой хворобой. Каждый делится своими способами, и Вы можете написать свой. Ведь если честно посмотреть на свою жизнь - не все в ней так уж беспросветно, правда? Есть светлые пятнышки.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»