Есть ли форумчане с БАРом?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
Listopad писал(а):Чувствую опять начинается фаза депрессии.Со вчерашнего дня.Удивительно что так быстро,спустя месяц.Не ждала ее так быстро.Наверно это была не гипомания,а просто светлая фаза,интермиссия так сказать!
просите, только сейчас увидел сообщение. Как самочувствие сейчас? Попробуйте просто запретить депрессии со всем унылом ещё духом. Думаю до определённой степени у нас есть такая власть. Недавно читал псалтирь и там Давид обращается к своей душе и спрашивает у своей души, почему она смущается... И тут же Давид утверждает, что ещё будет славить Бога. Можем договориться и вместе так молиться

Диагностика предрасположенности к суициду
Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Полик »

 
Listopad писал(а):Здравствуйте.Расскажите о себе Полик-чем вы занимаетесь,учитесь,работаете.Сколько Вам лет и как вы боритесь.Или как я поняла у вас сейчас все в порядке?Извините что столько вопросов
Здравствуйте, Listopad. Вы правильно поняли, ни с какой болезнью сейчас бороться не приходится. В этом году закончила универ, хотя казалось не доучусь. Сейчас учусь в магистратуре, пытаюсь найти работу. Мне 22 года.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Как самочувствие сейчас? Попробуйте просто запретить депрессии со всем унылом ещё духом. Думаю до определённой степени у нас есть такая власть. Недавно читал псалтирь и там Давид обращается к своей душе и спрашивает у своей души, почему она смущается... И тут же Давид утверждает, что ещё будет славить Бога. Можем договориться и вместе так молиться
Здравствуйте. Депрессия усилилась.Появилась социофобия-страх тревога, боязнь людей.Вообщем обычные дела(((. На мне сейчас опять маска уныния и отчаяния. Скорее у меня была просто светлая фаза, но не гипомания -не было тех психотических симптомов,чего я так боялась, просто было хорошее настроение и мозги только начала в кучу собирать.А сейчас опять расклеилась.Но может оно и к лучшему-депрессия проявилась не так остро и болезненно , как это было в последний раз-я еще не успела привыкнуть к светлой фазе.Господи,как же хочется нормальной жизни несмотря ни на что,сейчас же стараюсь жить с этим-как-то подбодрять себя, успокаивать, психологически помогать себе,не впадать в панику.Стараюсь не думать о будущем, жить настоящим. Не знаю, конечно,что будет дальше.Пока так.Что на счет библии-она имеется у меня, давно не читала правда. Спасибо за отклик.

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
Listopad писал(а):
Как самочувствие сейчас? Попробуйте просто запретить депрессии со всем унылом ещё духом. Думаю до определённой степени у нас есть такая власть. Недавно читал псалтирь и там Давид обращается к своей душе и спрашивает у своей души, почему она смущается... И тут же Давид утверждает, что ещё будет славить Бога. Можем договориться и вместе так молиться
Здравствуйте. Депрессия усилилась.Появилась социофобия-страх тревога, боязнь людей.Вообщем обычные дела(((.
Кажется в курсе из несчастного в счастливые на этом сайте был рецепт-упражнение - нужно желать добра всякому прохожему. Вроде как это упражнение нужно делать при каждом удобном случае, сделать это своей привычкой. Это бывает очень трудно, ведь нужно изменить свою привычку и у меня, к сожалению, была привычка думать о всяком человеке плохо. Теоретически это может помочь ведь часто ожиданию зла от людей способствует печальный частный опыт, который мы распространяем на всех людей просто по аналогии. Думаю такая аналогия ошибочна уже из-за того, что на Земле могут жить рядом с нами святые люди (в прошлом ведь такое уже было! самого Христа распяли и кто-то о Нем думал плохо)
Listopad писал(а): На мне сейчас опять маска уныния и отчаяния.
хм... а почему маска? это как в театре что ли? в таком случае вопрос - зачем вам такая роль? ведь можно играть роль счастливой и благополучной ;-) , к сожалению иногда актеры слишком вживаются в свои роли (может быть поэтому их говорят и не хоронят на общем кладбище)

на мне похоже сейчас тоже эта маска, правда не хочется признаваться что это только маска... кажется есть причины для депрессии... хотя вот ведь станно - одно и тоже в радостном расположении духа принимается совсем иначе, нежели когда в депрессии
Listopad писал(а): Скорее у меня была просто светлая фаза, но не гипомания -не было тех психотических симптомов,чего я так боялась, просто было хорошее настроение и мозги только начала в кучу собирать.
поздравляю Вас, здорово, что бывают периоды здоровья!
Listopad писал(а): А сейчас опять расклеилась.Но может оно и к лучшему-депрессия проявилась не так остро и болезненно , как это было в последний раз-я еще не успела привыкнуть к светлой фазе.Господи,как же хочется нормальной жизни несмотря ни на что,сейчас же стараюсь жить с этим-как-то подбодрять себя, успокаивать, психологически помогать себе,не впадать в панику.Стараюсь не думать о будущем, жить настоящим. Не знаю, конечно,что будет дальше.Пока так.Что на счет библии-она имеется у меня, давно не читала правда. Спасибо за отклик.
а ведь хорошо, что бывает подавленное настроение... ведь это искушение, а Иисус после искушения кажется "возвратился в силе духа"... я о том, что не знавшие горя и уныния не смогут оценить счастья и радости. я о законном, настоящем унынии (за свои грехи например)

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
Listopad писал(а):Здравствуйте. Депрессия усилилась.
можно попить валерьянки, думаю еще важно посетить доктора и принимать лекарства. часто лекарства дают снотворный эффект и это помогает восстановить силы

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Спасибо большое за отзыв IHtmg! Да депрессия есть, но пока жить можно.Хожу на работу, очень хотелось бы увеличить продуктивность, эффективность на работе. Это дается тяжело, т.к. для меня стресс контактировать с людьми.Очень страдаю от этого.Стараюсь работать над собой, не зарываться, не винить никого и ни что в своих бедах, не плакаться.Хочу научиться жить с этим, со своей болью, депрессиями, хоть это и пытка для меня, если не я виновата в этих депрессиях, то никто не виноват.Даже если это и с детства идет, но никто не виноват, что обстоятельства сложились не в мою пользу.У многих было несладкое детство, но но ничего, не растерялись же по жизни. Даже боюсь говорить, что устала от этого, из этой боли и страданий и складывается жизнь.Кому-то сейчас даже хуже чем мне.Когда-то я писала в рубрике "Не хочу жить",все же выбираю жизнь со всеми ее невзгодами.Просто единственное- хотелось бы принести ей пользу+людям, а не относиться к ней потребительски.Не хочется громких слов.Может это временное мое озарение до очередного какого-нибудь срыва.Хотелось бы сохранить этот настрой.Дай бог, чтоб я думала так всегда.Время покажет.Просто мало, что получается, конечно.Что касается лекарств, к сожалению, у меня очень печальный опыт с ними.Без них мне намного лучше. Что-то все обо мне , да обо мне.Как обстоят дела у вас? Как на работе и с окружением?

IHmG
капитан
капитан
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 08:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение IHmG »

 
Listopad писал(а):Спасибо большое за отзыв IHmG!
можно просто Алексей :37:
Listopad писал(а):Да депрессия есть, но пока жить можно.Хожу на работу, очень хотелось бы увеличить продуктивность, эффективность на работе.
а чем Вы занимаетесь?
Listopad писал(а): Да депрессия есть, но пока жить можно.
Listopad писал(а):вот так и надо, кто-то говорил, что важно прожить сегодня и вот так снова и снова брать свой крест

Listopad писал(а):Хожу на работу, очень хотелось бы увеличить продуктивность, эффективность на работе. Это дается тяжело, т.к. для меня стресс контактировать с людьми.Очень страдаю от этого.Стараюсь работать над собой, не зарываться, не винить никого и ни что в своих бедах, не плакаться.Хочу научиться жить с этим, со своей болью, депрессиями, хоть это и пытка для меня, если не я виновата в этих депрессиях, то никто не виноват.Даже если это и с детства идет, но никто не виноват, что обстоятельства сложились не в мою пользу.У многих было несладкое детство, но но ничего, не растерялись же по жизни. Даже боюсь говорить, что устала от этого, из этой боли и страданий и складывается жизнь.Кому-то сейчас даже хуже чем мне.Когда-то я писала в рубрике "Не хочу жить",все же выбираю жизнь со всеми ее невзгодами.Просто единственное- хотелось бы принести ей пользу+людям, а не относиться к ней потребительски.Не хочется громких слов.Может это временное мое озарение до очередного какого-нибудь срыва.Хотелось бы сохранить этот настрой.Дай бог, чтоб я думала так всегда.Время покажет.Просто мало, что получается, конечно.
золотые слова!
Listopad писал(а): Что касается лекарств, к сожалению, у меня очень печальный опыт с ними.Без них мне намного лучше.
Да уж с лекарствами все не просто... вот придумали бы какое исследование крови там или еще чего, чтобы можно было однозначно сказать... пациенту стало легче... а то приходится оценку делать больным местом
Listopad писал(а): Что-то все обо мне , да обо мне.Как обстоят дела у вас? Как на работе и с окружением?
мне повезло с окружением на работе, очень хорошие люди... хотя им от меня много неприятностей бывает. Люди вокруг - это самая большая драгоценность после Господа... к сожалению мы мало ценим то, что имеем.

Listopad
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли форумчане с БАРом?

Сообщение Listopad »

 
Здравствуйте!
а чем Вы занимаетесь?
Работаю в медицинской сфере
IHtmg писал
Да уж с лекарствами все не просто... вот придумали бы какое исследование крови там или еще чего, чтобы можно было однозначно сказать... пациенту стало легче... а то приходится оценку делать больным местом

Да , было бы неплохо :) ))))
мне повезло с окружением на работе, очень хорошие люди... хотя им от меня много неприятностей бывает. Люди вокруг - это самая большая драгоценность после Господа... к сожалению мы мало ценим то, что имеем.
Да Вы совершенно правы - мы совершенно не ценим свою жизнь.Очень рада, что вас окружают хорошие люди.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»