Поход к психиатру :)

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
СтепнойОлень
капитан
капитан
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Поход к психиатру :)

Сообщение СтепнойОлень »

Здравствуйте! Я хотела бы поинтересоваться депрессией как болезнью. В чем причины этой депрессии? Если человек в своей жизни делал что-то не так, то что именно? Месяц назад я сходила (было очень тяжко) к психиатру. Я сказала, что думаю, что у меня депрессия. А врач сказала, что у меня депрессии нет). Как же она узнала есть или нет) Как определить какого вида у меня депрессия? По духовной причине у меня депрессия точно есть. А вот как узнать есть ли она по физиологической причине. И нужно ли лечиться таблетками?
Мне прописали флуоксетин, пирацетам, пентовит и снатворное (на 7 ночей). После таблеток у меня немного пропала усталость, даже захотелось держать спину ровно. Видимо таблетки и вправду повлияли. Снатворное я пила раза 3, потому что от него спать и днем хочется, а мне нужно учиться. Ну еще я ходила к психологу. Там мне дали тест на оценку депрессии (кажется Бека) и еще заставляли цифры повторять с 1-й по 25-ю (это было труднее и интереснее всего :D ).
Сказали прийти через неделю, но я боюсь и не пришла. Для меня поход к врачу это большой стресс. Мне кажется, что врачи не понимают меня. Ну и стоит сказать, что я самовольно пила деприм. Таблетки с меньшей концентрацией мне нравятся больше. От флуоксетина закололо печенку).
А сейчас со мной происходит что-то непонятное. Встаю с утра: в руках слабость,в ногах слабость. Иду на лекции. Пока иду, ноги еле переставляются. Я еще говорила маме что мне плохо и надо к врачу, а она говорит нет, не надо) На лекциях после 10-ти минут сиденья меня клонит к парте, спать. На самом деле это не из-за сна клонит, а из-за того что я постоянно чувствую слабость. Сплю я в среднем 9 часов. Кормят в столовой хорошо. Дома не готовлю опять же из-за усталости. Иногда забываю поесть. Начинаю радоваться, когда мне удается хотя бы дойти до университета, почистить зубы или постирать часть одежды. На физкультуру ходить тяжело. Последнее время я много прогуливаю.
Мне бы хотелось побороть свою депрессию, хотя я очень ее люблю) Как это ни странно.
Можно было бы сходить к терапевту, провериться на анемию или вегето-сосудистую дистонию. Но я опять же боюсь. Я думаю, что врачам кажется что я притворяюсь что болею. Я не знаю притворяюсь я или нет) Мне кажется, что я чувствую себя плохо. А в чем причина не пойму.
В тяжелой усталости как мне кажется может быть еще одна причина - сильное переутомление. А что делать, я стараюсь учиться как могу. Я поставлена на эту учебу и должна ее выполнять. Но что у при этом чувствую! Как будто бы жизнь не моя, а меня жестоко изранили. А может я и сама виновата) Как же я дальше жить буду, работать, если сейчас не могу вынести учебной нагрузки.
Вот и все .) Спасибо что выслушали. :22:

Сергей Д
капитан
капитан
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Поход к психиатру :)

Сообщение Сергей Д »

А почему "таблетки с меньшей концентрацией Вам "нравятся больше"? и с меньшей концентрацией чего?

СтепнойОлень
капитан
капитан

Сообщение СтепнойОлень »

Сергей Д, я не знаю чего. Просто Деприм есть обычный, а есть форте. Обычный пьют 3 раза в день, а форте - 1 раз в день или 2. Ну, нравится мне и все)

СтепнойОлень
капитан
капитан

Сообщение СтепнойОлень »

А знаете что я сегодня поняла? ) Что суицид (стремление к нему) это то достойное, что я получила в соответствии со своей прошлой жизнью. Я конечно не делала это специально. Я просто не знала чтО есть грех, а чтО есть благо для человека. И как можно за свое зло самому пострадать. Я же была ребенком. Не мудрено) Не скажу, что сейчас моя жизнь чиста. Совсем нет) Это знание дорого мне стоило)

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»