Пережившие психические расстройства

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
Привет :13: Я создала данную тему с целью обмена опытом людей, переживших психические болезни. Очень бы хотелось знать, как складывается ваша жизнь после пережитого недуга, как вы боритесь с побочными эффектами лекарств и как в целом изменилось ваше мировоззрение, или оно осталось прежним? Я сама пережила маниакальный психоз, после которого моя жизнь потеряла смысл, а лекарства, которые я пью, я уже тихо ненавижу :28: Самое ужасное - никакой личной жизни! :5:

Диагностика предрасположенности к суициду
KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
Знаете ли вы что представляет собой МДП (маниакально- депрессивный психоз)? В моем случае это была лишь маниакальная фаза. В этом состоянии всегда отличное настроение, энергия бъет ключом, жизнь представляется в ярчайших красках, а самой себе ты кажешься невероятно остроумной, привлекательной и до последнего отстаивающей свою точку зрения! Вот только КАКАЯ эта точка зрения и КАКОЕ это восприятие окружающего мира в данном состоянии! Я не представляла опасности для окружающих и для себя...Моя болезнь началась с мании преследования...мне казалось, меня преследуют люди из иностранных спецслужб, а по моей квартире расставлены подслушивающие аппараты.Я даже какое-то время общалась с родителями посредством записок...так снесло крышу...Следующим этапом было то, что я выкинула из квартиры все лекарства, косметику и средства бытовой химии, так как мне казалось что все это ядовито и не опасно для здоровья. Мои родственники не знали как со мной быть...им говорили, что меня надо госпитализировать, но они до последнего не хотели укладывать меня в больницу. Потом я уволилась с работы по собственному желанию и готовилась к работе актрисы, хотя я по специальности оочень далека от этой профессии :5: В течение месяца я не выходила из дома, занималась генеральной уборкой квартиры с утра до ночи, всегда находила какие-то дела, потом стала ездить на дачу и убираться там. А между делом меня преследовала навязчивая мысль что родители мне не родные, а приемные, я стала с ними ссориться...потом стала до поздна гулять, знакомиться со случайными людьми, я искрила гиперобщительностью, хотя по жизни довольно необщительный человек - связи со мной не было (свой мобильник я выбросила) и однажды, когда меня не было всю ночь дома, родители поняли, что пора меня уложить в больницу. Так я оказалась в психиотрической больнице, в которой провела больше месяца. Там меня заставили пить лекарства, которые я упорно выплевывала и по-тихоньку я стала приходить в себя. :27: Вот уже год я пью нейролептики, дважды их меняла. Они очень дорогие а побочки от них бьют по здоровью. Самое ужасное, что ничего не хочется, постоянная сонливость и суицидальные мысли. Вот они то меня и привели сюда :8: Я написала просьбу о помощи, теперь вот это сообщение ...и мне постепенно становиться легче...Слава богу есть такой сайт!

Аватара пользователя
Antares
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:29
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Antares »

 
А у меня тоже психоз был. Я казался себе офигенно умным)))) Все хотел строить разные организации, хорошо еще что хоть кредитов тогда не набрал... Мне тоже казалось что меня преследуют. Прям идешь по городу и ВСЕ что происходит списываешь на свой счет. Говорят что у меня галлюцинации были, фиг знает, но было круто )))) В психушку запекла мама, когда я стал останавливать машины на проезжей части и улегля на пол на работе ))) Это было чуть больше года назад. В больнице поили таблетками и делали кучу уколов, капельницы и т.п. Но мне казалось что из меня делают сверхчеловка, гы ))) Поэтому я все послушно принимал. Впервые суицидальные мысли у меня появились именно там. Знаешь, когда я через месяц вышел из психушки, я сразу рассказал ВСЕМ кого знал что был в этом учреждении и что я псих. В результате от меня отвернулась только одна девушка из-за которой все и случилось. А все остальные лишь хотели помочь. Потом почти год мне делали уколы и я пил колеса... В феврале мне это надоело и от лечения я отказался. Сейчас чувствую себя хорошо, возвращается чувство юмора. Понимаю что тем кем я был до психушки мне уже не стать, но и фиг с ним, прорвемся. Но а с друзьями... Мне кажется по-настоящему понять психа может только псих, к счастью у меня есть такой друг, мы с ним периодически отжигаем. А с нормальными мне скучно... У них на уме только карьера, дети, материальные ценности и секс. Думаю всем психически нездоровым людям надо дружить))) Вместе веселее!)))

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
"Понимаю что тем кем я был до психушки мне уже не стать, но и фиг с ним, прорвемся"
Привет! А почему ты решил, что тем кем ты был уже не стать?
Еще мне интересно, как у тебя обстоят дела с работой, как там вообще отреагировали на твои чудачества?
И еще, не опасаешься ли ты повторения психоза, так резко отказавшись от лечения?
:18: А я скрываю от друзей об этом. У меня знают только 2 близкие подруги...Сама бы с удовольствием забросила свое лечение, но за мной неустанно следят родители :28:

Аватара пользователя
Antares
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:29
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Antares »

 
Привет! После психушки у меня произошла переоценка ценностей, поэтому я просто не хочу быть таким каким был. Это работа по 16 часов в сутки, погоня за материальными ценностями и т.п. не для нас, ты наверняка тоже много работала и жила как все. Я считаю что причина нашей болезни в том, что мы жили так, как нам не надо, а так, как нам навязало общество. Если мы будем жить как прежде, то психоз обязательно повторится. я сильно поменял свою жизнь, и тебе советую. Поэтому и не опасаюсь повторения, теперь просто почвы для него нет. Я рад что все об этом знают, мне так проще, не надо ничего скрывать. Хотя для карьеры это, конечно, не есть хорошо. А почему я рассказал всем? чтобы проверить людей. Понимаешь, настоящие друзья и близкие люди должны принимать тебя такой, какая ты есть. А если они отворачиваются, то это не друзья. Ну и что что я шизофреник? Друзья познаются в беде! На работе меня любили очень, поэтому отнеслись с пониманием, хотя пришлось потом у некоторых прощения просить. )))) До сих пор со всеми нормально общаюсь. Но уйти с работы все равно пришлось, т.к. было много стрессов, а нам это противопоказано... Знаешь, мне стало заметно лучше не от лекарств, а когда я избавился от стрессов и проблем которые меня беспокоили... Лекарства же просто тормозят, не дают прогрессировать болезни. Во всяком случае те, которые пил я. По поводу лечения... Таблетки - попроси, если есть такая возможность, заменить уколами, они легче переносятся. "Лечение" - грустная процедура, и врачей я не люблю, но пока не перестроишь свою жизнь все равно придется через это пройти... А как ты в психушке выплевывала таблетки, они же проверяют рот? ))))
А вообще, давай дружить! :)
Antares, на форуме запрещено оставлять личные координаты.
Светлана

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
Давай :31: !!!Пообсчаемся для начала тут, под присмотром, так сказать :)
На самом деле, после того как я побывала в этом учреждениии, мне его психушкой как - то язык не поворачивается назвать...Ну там из общей массы было ну человек 5 конкретно больных, а все остальные вменяемые (у каждого свое, конечно)))В основном депрессивные и алкоголики...Я тут почитала истории, так там лежат люди, которые просто с такими же проблемами лечатся. А насчет лекарств, которые я выплевывала...Когда я попала туда, меня сразу накололи чем-то, я первые дни не помню вообще...а когда стала приходить в себя, вела себя крайне спокойно, дисциплинированно...А таблетки я вообще никогда не пила, даже от головы, поэтому и там я решила не отравлять свой организм, делала вид, что глотаю, а сама за щеку и бегом выплевывать))))Меня видимо, кто-то из больных "сдал", и после этого меня стали контролировать, а так особо никто ни у кого ничего не проверял.
А насчет прежней работы ты прав, я вкалывала как каторжная...но это специфика того бизнесса и я знала, куда я иду...Но это была Любимая работа, несмотря на усталость и постоянные стрессы, она досталась мне с огромным трудом, туда берут немногих...и вот так добровольно все бросить может только полный идиот либо больной человек( ну я себя причисляю ко 2-му). А сейчас у меня депрессии, потому что я думаю о прошлом и сравниваю его с настоящим (понимаю, что жить прошлым - это путь в никуда), сейчас я ненавижу свою работу, круг общения совсем сузился, да и общаться особо то ни с кем не хочется (особенно в первые часы после приема "колес"), а раньше любимая работа, постоянное общение, новые люди, перспективы...можно продолжать до бесконечности...
Ты пишешь, что пересмотрел свою жизнь...С этого места хотелось бы знать поподробнее...Да и еще почему тебе так не по душе "нормальные")))?Чем отличаются твои цели от материального благополучия, семьи и т.д.? Я вот немного растеряна после своей болезни и не знаю, чего я хочу на данный момент... :27: Меня еще врач запугал ,что психоз может повториться, что типа таблетки пожизненно...но решать, конечно мне, пока я решила продолжать лечение, а там посмотрю :7:

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
ДА!Забыла поинтересоваться - как ты попал на этот сайт???Тут же суицидальные мысли сплошь и рядом - а ты, такой искрящий жизнерадостностью :15: ???

Аватара пользователя
Antares
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:29
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Antares »

 
На сайт попал когда лекарства пил, тогда у меня была депрессия длившаяся несколько месяцев и суицидальные мысли. У нас в психушке было несколько отделений, судя по всему ты попала в самое «мягкое»))). У меня до психоза тоже все было классно... Успешный бизнес, друзья, перспективы, деньги... Но сейчас я понимаю что это не главное. Я перестроил свою жизнь так, чтобы жить "одним днем", радоваться каждой мелочи, решил для себя вопрос религии. Теперь для важен только один момент жизни, в котором я живу, не думаю о перспективах, будущем и т.п. Знаешь, у меня сейчас мама умирает от рака, отец алкоголик... А я все равно живу, работаю и с психикой все хорошо. Есть очень познавательная книга Удалено модератором могу скинуть потом, очень полезной для меня оказалась. "Обычных" людей не люблю потому, что мне кажется, что они отвернутся от меня, если узнают о моей болезни. Советую тебе заняться самообразованием, почитать книги и статьи различных философов, ученых на тему мироустройства – это уж точно не повредит. Ксюша, а что ты хочешь? Стать той же девушкой которой была? Но ведь тогда рецидив очень вероятен… У тебя есть какие-нибудь увлечения? Почему бы не сконцентрироваться на них на данном этапе… Мне это помогло в борьбе с депрессией)))) Прорвемся! )))
Последний раз редактировалось Kukushka 14 май 2009, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.7.

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение dani45 »

 
читаю вас, и на ум приходит книжка Пролетая над гнездом кукушки. На днях прочитала... в психушке еще не была, но на нее не раз намекали. Я продолжаю противостоять из последних сил, чтобы не попасть туда.
И да, я согласна с Antares о том, что частенько... психушки рассчитаны на то, чтобы вернуть Большой Машине одно из ее колесиков-человека, который вдруг почему-то вышел из строя... и что мы часто делаем не то, что хотим.
а еще что-то давит постоянно, отчего у меня по всему телу напряжение, хотя все врачи и приборы показывают, что напряжения нет... значит это только кажется, но это так мучительно. что-то не так... и вроде я нахожу выход, а потом снова накрывает... и я не знаю, что делать. С Богом отношения тоже негладкие... кажется, что до Него вообще невозможно достучаться. прямо телом чувствую, как тщетно иногда... но знаю, что Он есть. только почему-то Ему не до меня сейчас
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
Antares, искренне тебе сочувствую (я имею ввиду твою маму), в таких случаях трудно подобрать слова, ты молодец, что держишься!
Мои проблемы кажутся смешными. Просто, я думаю, ты понимаешь, что все эти депрессии искуственно созданные, по причине приема лекарств. Но от этого не менее тяжело. Я пробую отвлечься, но пока не нашла себе занятия по душе. Пока живу по принципу - "день прошел и ладно"!Также пытаюсь искать плюсы в настоящем, но почему-то минусов больше. А насчет веры - давно в церкви не была. Хотя во время болезни меня туда тянуло, я там неоднократно была, каждый день читала молитвы, хотя раньше этого никогда не делала. Помню, зашла я в церковь, а там женщина, которая продает свечки, иконы и т.д., увидев меня, перекрестилась...видимо у меня глаза шальные были :5:!Я в тот день простояла перед одной иконой часа 3 - меня потом вежливо попросили удалиться. Мне тогда от посещения церкви становилось как-то очень хорошо на душе. А сейчас я растерянна и в этом вопросе тоже. Но я скорее верующий человек, чем нет. И наверное, все что не делается, все к лучшему... ;)

Dani - есть такая притча. Бог как-то раз показал человеку весь его жизненный путь. Человек увидел свои следы и следы еще 1-го. Он спросил у Бога чьи они, на что Бог ответил :"Я всегда шел рядом с тобой". Но на этом жизненном пути возникали дороги, на которых были следы только 1-го. Тогда человек спросил у бога что это за периоды в его жизни. Бог ответил: "В эти моменты тебе было очень плохо". И человек воскликнул: "Как же ты мог оставить меня тогда, ведь я шел один?! На что Бог ответил :"Нет, это я нес тебя на руках....".

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»