Пережившие психические расстройства

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

dani45
майор
майор
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение dani45 »

 
да, это моя любимая притча:) висит рядышком на стене текстом в деревянной рамке... такие вот штуки и дают силы жить дальше.
А мы все продираемся к радуге
Мертвыми лесами да хлябью болот.
По краям, да по самым по окраинам.
И куда еще нас бес занесет... (с)

Диагностика предрасположенности к суициду
victory
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 20:07
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение victory »

 
Дай вам всем Бог здоровья и терпения, ребята! Столько вынесли и сохраняете чувство юмора - молодцы! У вас всё будет хорошо! :13:

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение katya »

 
Привет всем! У меня проблема - я шизофреник со стажем. Диагноз мне поставили четыре года назад. Тогда я впервые попала в психиатрическую больницу. До этого жила "как все", воспитывала сына, работала приёмщицей в химчистке. Работа, конечно, нервная, с людьми, у каждого своё настроение, свой характер... А я ещё всё близко к сердцу принимаю, да ещё ремонт затеяла, вот и сорвалась... Начались странности в поведении, мне казалось, что всё, что происходит вокруг, "разыграно" для меня, как в театре. Потом начала бредить, со всеми разговаривать на странные темы. Энергия била ключём. Соседи некоторое время за мной наблюдали, потом вызвали милицию, а оттуда на "скорой" увезли в больницу. Надо ещё сказать, что тогда мне было 35 лет. Родных у меня нет никого, кроме тёти и сына. Но тётя живёт отдельно, она не поняла, что со мной, хотя я ей звонила по телефону и несла разный бред. Очухалась в больнице через несколько дней, мне кололи(..) Ходила, как сомнамбула. Пролежала в больнице больше месяца, когда вышла, оказалось, что единственная подруга отвернулась от меня. С работы пришлось уволиться, не смогла пережить того, что все окружающие и сослуживцы видели моё неадекватное состояние. Первое время мысли о суициде меня не покидали, я даже хотела наглотаться таблеток, только удержало, что сын практически один останется. Через год попробовала устроиться на работу уборщицей в фирму, у меня произошёл второй приступ. Опять больница, в результате - вторая группа инвалидности... Так и живу, периодически приходят мысли "а зачем всё это, не покончить ли со всем разом". Но уже легче, привыкаю к своему положению. Стала меньше людей стесняться, особенно соседей, которые всё это видели. Периодически хожу в церковь, но редко. Спрашиваю у Бога, за что со мной так, но ответа нет... Больше всего тяготит, что я не могу работать - боюсь рецедива, и что нет друзей, которые бы отнеслись с пониманием. Вот случайно наткнулась на форум, поняла, что не одинока. Что есть люди в таком же , как я положении. Спасибо тем, кто создал этот форум! Вот рассказала о себе, и вроде полегче стало. :16:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
Здравствуйте, Катя! Спасибо большое за ваш рассказ! :26: Хочется поинтересоваться у вас - во время второго приступа вы сами почувствовали неладное?И еще принимали ли вы какие-нибудь препараты в качестве поддерживающей терапии после больницы, или лечение закончилось в больнице? Просто я очень опасаюсь повторения своей болезни, пью таблетки уже около года, которые мне порядком надоели :28: Очень хочется завязать с этим лечением как можно скорее...не вериться что этот недуг на всю жизнь, а ведь это так! :(((

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение katya »

 
Здравствуйте, Ксюша! Второй раз, когда я попала в больницу, я не понимала, что со мной происходит что-то неладное, но когда приехали врачи на "скорой", поняла, что меня хотят отвезти в больницу и даже заплакала. После первого раза я пила <........>, но не долго, потом врач мне отменила лекарства, я и попала в больницу опять. Сейчас уже три года пью <........>. Хочу сказать, что лекарства надо пить обязательно, даже не смотря на их побочные эффекты. Мне кажетс я, что, пока я пью лекарства, со мной ничего не случится. Хотя загадывать не буду, на всё воля Божья... :16:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Галина »

 
Катя, вы очень правильно поступаете. Пишу это, поскольку хочется Вас поддержать :) . Еще, думаю, что Вам можна было б обязательно поискать работу, которая будет максимально подходить под ваши возможности. И уверена, что такая работа есть. Но вначале было б хорошо прежде, проанализировать и понять причину, которая вызывает такую психологическую перегрузку. Для того, чтобы изменить вашу реакцию, чтобы подготовиться. Сделать свого роду профилактику :)

KsuSha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение KsuSha »

 
Да, видимо, нам ничего не остается как пить лекарства...А вообще, Катя, я восхищена вашим мужеством - в одиночку справляться с таким недугом...У меня вроде тыл в порядке - родители, которые меня любят, подруги, которые, узнав о случившемся, только стали внимательнее и заботливее...а все равно до сих пор придти в себя не могу...черные мысли посещают, а вы столько вытерпели безо всякой поддержки!!! :13: Самое главное - у вас есть сын!
А насчет того, чтобы искать причину этих заболеваний...так это дело бесполезное. Я задавала вопросы врачам много раз и все что я слышала в ответ, так это то что причины психических заболеваний неизвестны, болезни возникают сами по себе, но что уж точно, так это избегать стрессовых ситуаций!Я тоже хочу пожелать вам, Катя, чтобы вы нашли себе дело по душе, а там, глядишь и новые друзья появятся! А на этом сайте всегда помогут и поддержат - я это точно знаю ;)

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение katya »

 
Здравствуйте, KsuSha ! Спасибо Вам за добрые слова, они меня очень поддерживают! Ну, ситуации в жизни бывают разные, у меня вот такая сложилась. Надо сказать, что я не была совсем одна, меня очень поддерживала тётя. Она приезжала ко мне в больницу регулярно, разговаривала с врачами... Когда я вышла из больницы второй раз, буквально через несколько месяцев обнаружилось, что у тёти лимфосаркома, а проще говоря, рак лимфосистемы, А она была относительно молодая женщина, всего 50 лет. Тут уж мне пришлось ездить по больницам. Правда, тёте сделали несколько процедур химиотерапии, и болезнь отступила, к счастью, вовремя спохватились. Теперь тётя, как и я, инвалид второй группы, у нас с ней вообще много общего. Просто когда это всё произошло, моя болезнь как бы "отступила" на второй план. Я стала понимать, что с кем угодно может произойти что угодно, и мысли о болезни стали реже меня посещать. Потом меня очень поддерживали книги, я люблю читать, особенно нравится Анастасия Семёнова. Её книги добрые и самоутверждающие, если попадётся - прочтите обязательно. А на этом форуме действительно можно найти хорошую поддержку, я очень рада, что сюда попала! А что касается нашей болезни, не бойтесь, если выполнять предписания врача, то обострений можно избежать до конца жизни. Я в это верю! :13:
Ко мне можно обращаться на "ты"))

малышка
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ростовская область

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение малышка »

 
Здравствуйте Всем...Захотелось написать..потому что я тоже в "такой" больнице лежала.И не раз.И по собственной воле. Меня,наоборот,отговаривали....В какой то теме здесь я читала о лечении в платной клинике,какие все добрые...(нянечки,врачи)..ой...не так это совсем в БЕСПЛАТНОЙ больнице..Просто тогда у меня не было возможности в платную лечь...Я не знаю почему наше государство так относится к обеспечению таких больниц..и у меня вопрос: кто-нибудь лежал в бесплатной провинциальной психиатрической больнице?
...Подпись отсутствует как таковая...

Аватара пользователя
Берёзкин
полковник
полковник
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 04:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Interstate 60

Re: Пережившие психические расстройства

Сообщение Берёзкин »

 
малышка, мне думается, что принципиальный вопрос качества лечения, в данном случае, заключается именно в, пардон, "провинциальности", а не "бесплатности" больницы. Я и в Кащенко лежал, и в клинике "Неврозов", ни копейки сверх "обязательного медицинского страхования" не потратил. Впечатления: прекрасный персонал, шикарные условия пребывания (со скидкой на характер заведений конечно).

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»