Беспокоят мысли

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Ol_2011 »

 
Сергей, да, врачи, несколько формально порой относятся к лечению, но это касается не только вашего диагноза. Они же не ваши родные, вы для них один из многих, а проявляют заинтересованность, когда видят желание бороться, лечится , выполнять их указания, советоваться с ними по поводу своих состояний. К сожалению , если даже мы с вами начинаем это все проявлять, то могут попасться разные врачи. Поэтому надо не опускать руки, а искать своего доктора. Просто так диагнозы они не ставят. Вы должны хорошо знать о своём заболевании, должны принимать препараты по согласованию с врачом. Самолечение, в вашем случае, совсем не рекомендуется.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Психологический тест онлайн
Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Ol_2011 писал(а):Сергей, да, врачи, несколько формально порой относятся к лечению, но это касается не только вашего диагноза. Они же не ваши родные, вы для них один из многих, а проявляют заинтересованность, когда видят желание бороться, лечится , выполнять их указания, советоваться с ними по поводу своих состояний. К сожалению , если даже мы с вами начинаем это все проявлять, то могут попасться разные врачи. Поэтому надо не опускать руки, а искать своего доктора. Просто так диагнозы они не ставят. Вы должны хорошо знать о своём заболевании, должны принимать препараты по согласованию с врачом. Самолечение, в вашем случае, совсем не рекомендуется.
в моем городе только 2 врача-психиатра, где мне еще искать ? да и денег у меня нет оплачивать услуги......
поэтому я не знаю что делать ((

silent
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение silent »

 
Родители же хотят, чтобы вы выздоровели? Чтобы вели активный образ жизни. Как у вас с режимом сна, бодрствования? Необходимо потихоньку его налаживать. Для психического здоровья очень важен здоровый сон. Если вы не довольны качеством психиатрическом помощи в вашем городе, и у вас нет возможности искать врача в другом, то вы можете заказать консультацию у частного психиатра по скайпу. Это, конечно, не лечение и даже не диагностика, но по крайне мере вы можете получить дополнительную ориентировку в ситуации, не покидая ваш дом. Надо искать, пробовать, делать всё, что можно в ситуации. Что же ещё делать? Ещё крайне важно наладить хорошие отношения с родителями. Вы должны ощутить, что вы нужны, что есть смысл выздороветь :)

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
silent писал(а):Родители же хотят, чтобы вы выздоровели? Чтобы вели активный образ жизни. Как у вас с режимом сна, бодрствования? Необходимо потихоньку его налаживать. Для психического здоровья очень важен здоровый сон. Если вы не довольны качеством психиатрическом помощи в вашем городе, и у вас нет возможности искать врача в другом, то вы можете заказать консультацию у частного психиатра по скайпу. Это, конечно, не лечение и даже не диагностика, но по крайне мере вы можете получить дополнительную ориентировку в ситуации, не покидая ваш дом. Надо искать, пробовать, делать всё, что можно в ситуации. Что же ещё делать? Ещё крайне важно наладить хорошие отношения с родителями. Вы должны ощутить, что вы нужны, что есть смысл выздороветь :)
родители не верят что я болен, даже тогда когда я инвалидность получил, им плевать на меня.....они не верят в психиатрию как в медицину......
я общался по скайпу с врачом-психотерапевтом, хотел психотерапию вести, она отказала мне так посчитала что нужно лечение....
а так зачем мне нужен психиатр в скайпе, для чего ? что он мне скажет, чего я не знаю ? таблетки он мне так не выпишет, а работа психиатра только в выписывании медикаментов.......

Bella11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Bella11111 »

 
Если у вас разговоры в голове ето точно шизофрения, у моего брата тоже такое было,и очень долго ему подбирали лекарство которое ему подходит,наверное лет 7 а болеет он уже 15 лет, и когда он принимал другие лекарства у него были голоса и галлюцинации, а теперь всё хорошо у него,нет никаких голосов, он много спит,сон для такой болезни очень важен и при чём спать нужно даже больше 8 часов как обычно

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Bella11111 писал(а):Если у вас разговоры в голове ето точно шизофрения, у моего брата тоже такое было,и очень долго ему подбирали лекарство которое ему подходит,наверное лет 7 а болеет он уже 15 лет, и когда он принимал другие лекарства у него были голоса и галлюцинации, а теперь всё хорошо у него,нет никаких голосов, он много спит,сон для такой болезни очень важен и при чём спать нужно даже больше 8 часов как обычно
но мне почему то и невроз ставили, исключая другие болезни

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»