Беспокоят мысли

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Беспокоят мысли покончить с собой. Раньше были попытки, лежал в психушке. Вообще у меня 20 госпитализаций в психушке за 6 лет... Беспокоят мысли обсуждающего характера, бредовые. Мысли словно со мной разговаривают: "Ты же хочешь этого, и все родные этого хотят, давай сделаем, как раньше". И еще всякое рода такие мысли, обсуждают меня и комментируют что я делаю...Вот недавно слушал музыку сплин-пластмассовая жизнь, и там слова "убей меня", теперь они в голове постоянно. Год назад я отказался от продления инвалидности по психиатрии. Я не работаю. Ничего не делаю, сижу дома каждый день. Друзей у меня нет. Родные меня не любят, даже когда я имел инвалидность им было плевать на меня, меня никогда родные не посещали в больнице. Видимо я буду все время один, и только мысли будут моими собеседниками. Может смерть и правда выход, ведь на земле я никому не нужен. Ради чего тогда жить ? Проклятые мысли, что им нужно от меня.....Я хочу чтобы они заткнулись.....
Мысли говорят, чтобы я <способ су> осталось только сделать дело и все, я свободен от мыслей. Вечное блаженство меня ждет.........................?
Последний раз редактировалось Марина123 25 апр 2015, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Психологический тест онлайн
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Сергей.
Безусловно Ваша проблема не может быть решена таким неоправданным способом. Например, если у человека болит зуб, боль, согласитесь, может стать просто невыносимой,но вывод-то какой? Это, всё же, решаемая проблема, нужно срочно к врачу-стоматологу, лечить или удалять зуб...Всего лишь один зуб, но не голову или жизнь. И серьезная проблема-мучительная боль, будет решена. Так?
Думаю, что и в Вашем случае, да, навязчивые мысли мешают, тяготят, приводят к неправильным решениям...но это не повод отчаиваться. А, скорее, повод искать любые пути борьбы с ними. Правда?
Вопрос этот (про "мысли"), не простой, индивидуальный, который должен решаться с помощью медицины (это психотерапевт, возможно вместе с психологом). Выяснить: когда, почему, как возникли и т.д. Кроме того, Вы 6 лет лечились, вероятно, Вам что-то предварительно поставили (причину), какие-то медикоментозные средства прописывали и т.д. Помогало что-то Вам?
Я бы Вас попросила не отказываться от инвалидности. Это вообще непонятное решение. Зачем? Уж простите, но даже молодые здоровые "лбы" при возможность "делают" себе инвалидность. Это для Вас и материальная поддержка, и медицинская помощь, и льготы. И это, увы, не Бог весть какие большие деньги.Но очень необходимые для Вас.
Про "мысли": <...> Надо кроме поддерживающей терапии обязательно найти что-то светлое, хорошее, например, просто мечту, а вернее, решение, что Вы этого не хотите.=) Напротив, решение избавиться от них, не обращать мнимания, радоваться чему-то, найти себе увлечение, хобби, цель...Замещать, отвлекать себя на что-то приятное. Поставьте себе цель жить и жить развиваясь для себя самого , интресуясь чем-то полезным...
Я приведу Вам очень известный пример сына известного писателя, который с нешуточным диагнзом шизофрения, сумел по-тихонечку, не только выкарабкаться из тяжелой формы болезни, но и социализироваться, жить для себя с интересом и быть полезным другим людям. Он смог выучиться на врача! Вот так!.
Почитайте о нем.
Суть там в последнем абзаце...по-моему.
"Марк – это тот пример, когда человек понимает, что с ним происходит, понимает, что у него есть болезнь, которую надо было лечить, но при этом он старается вести полноценную жизнь.
Марк Воннегут: жить с болезнью.
В нашем мире очень распространено мнение, что человек с диагнозом шизофрения не нужен обществу....
https://dusha-fond.ru/

В любой день, в любой час я волен сделать выбор между собой и болезнью. Редко когда этот выбор является героической схваткой, которая может раз и навсегда определить исход борьбы, хотя болезнь пытается представить все именно так. Я предпочитаю самые скромные шаги. Пытаюсь не ввязываться в бурную полемику. Если я прав, спорить не к чему. Если я не прав, спор ничего не даст. Если я окей, дела будут окей. Если я не окей, дела не имеют значения.
О лечении:<...>
Лекарства важны, но не менее важно научиться жить полной жизнью наперекор своему недугу.

Доктора, терапевты, лекарства полезны только до тех пор, пока они служат достижению вашей собственной цели. Иначе от всей помощи будет не больше толку, чем от разбрасывания нового барахла в уже захламленной комнате. Путь на медфак начался для меня с покоса лужаек, и я был далек от уверенности в том, что удержусь на этой работе."
Последний раз редактировалось Ewe 25 апр 2015, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Мне f20.00 поставили, через 2 недели я должен ходить к психиатру за уколами, и еще я должен не меньше раз в месяц отмечаться у психиатра, так как состою на диспансерном учете.......
я не знаю как бороться с мыслями, нейролептики помогают. но я считаю что диагноз не верен, и эти мысли они просто навязчивые. я думаю что у меня невроз......
поэтому к психиатру я не хожу, я хочу сняться с учета и хочу чтобы поменяли диагноз, а для этого мне нужно 5 лет не обращаться к психиатру.....
Последний раз редактировалось Волна 25 апр 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9 название фарм.средств можно озвучивать только в мед.разделе

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
от инвалидности я отказался потому что, невозможно устроиться на работу, и еще мне очень тяжело месяцы лежать в закрытом отделении, психушке советского типа. с жестким режимом. там хуже чем в тюрьме, так говорили те, которые в тюрьме сидели....
Мне кажется что у меня сейчас депрессия ((

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение student MGPPU »

 
Сергей, в любом случае, депрессия, как зловредная "добавка", "цепляется" и ухудшает любое состояние, болеет человек чем-либо или нет. И ведёт только к ухудшению самочуввствия, даже при банальном гриппе выздоровление задерживается, так как, наше настроение влияет на все процессы в организме , это называется психосоматика, читали наверное об этом. Но ещё сказывается и в поведении, в общении....Везде.((
Значит можно для себя сделать вывод: надо стараться отвлекать себя, четко понимая, что 95% плохого самоощущения-это "наносное", не Ваше, это влияние негативных механизмов депрессии. Здесь не играет роли есть какой-то диагноз или нет. Вы же прочитали, что написал Марк Воннегут :
"То же можно сказать и о перенесенных жизненных травмах, о необразованности, об отсутствии навыков, потере духовных ориентиров. Лекарства важны, но не менее важно научиться жить полной жизнью наперекор своему недугу."

Один молодой мужчина (примерно с Вашим диагнозом)в разговоре со мной сказал, что теперь когда "голоса" начинают говорить что-то негативное, неприятное, деструктивное, вредное, он, как бы отмахивается от них)), и отвечает, что "говорите, что хотите, я вас не слушаю и не верю..."
Он ещё посмеялся, что если уж голоса были бы "реальными", то почему только такие злые? Тогда должны были бы и добрые "голоса" появляться и что-то приятное говорить, хвалить и т.д.))) Знаачит, это иллюзорные явления, то есть, какой-то "сбой", на который стоит реагировать, как на...температуру при простуде, синяк при ушибе.. и т.д. Что это временные проявления, которые не более чем, чувство холода при морозе. Достаточно одеться тепло, согреться дома и всё пройдет...
Главное, ведь не "подчиняться". И надо сразу отвечься, заняться чем-то "добрым", приятным для Вас. Ну, не знаю...любимую книгу достать и с чашечкой сладкого чая и бутербродищем полистать, любимый мульфильм или фильм...Кто-то картины любит раассматривать в инете, музыку слушать, гулять, спортиными упражнениями заняться, мастерить что-то, рисовать...Что Вас обычно приятно радует или чему Вы хотели бы научитьсяя? Может быть животных любите. Тогда это целое направление даже- лечебного воздействия от общения с животными.
Сергей, сейчас очень много новой литературы-книг с примерами людей или написанными ими самими, с серьезными психическими проблемами, как постоянными, так и временными. Общее в них только одно, если человек верит в лучшее для себя и хочет изменить что-то, то в этом направлении к своей цели, ему уже "помехи" не так страшны. Так? Кроме того, люди могут жить полноценно и интересно. Я уже не напоминаю, сколько знаменитых людей жило и живет с разными диагнозами и стали мировой гордостью, достоянием культуры. Но и просто хороших людей много.))
Препараты в любом случае надо принимать, отмечаться у врача тоже. Просто не фиксировать это, как нечто неприятное, спокойно относиться. Напротив, лучше иметь контроль и помощь. Это, как при аппендиците или диабете, лучше не прятаться от врачебной помощи, ндеясь, что "само пройдет" и откладывать. Важна ремиссия. И чем длиннее, тем лучше. А время покажет, что это было. Верный диагноз или нет. Ведь термин шизофрения собирательный, общий, описательный... Очень мало форм, которые можно "доказать" какими-либо анализами. Это не "приговор"...)
<...>
Последний раз редактировалось Ewe 25 апр 2015, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Спасибо Вам. мне так одиноко. Я живых человеческих слов не слышу. Постоянно один. Мне так больно от этого. Живу в маленьком городе, нет никаких специалистов которые бы могли со мной работать. Мне нужно социализироваться в обществе, а сам я никак не могу. И даже родные не поддерживают меня в общении, никак не поддерживают. Честно, так хочется умереть. <...>
Последний раз редактировалось Ewe 25 апр 2015, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способы суицида озвучиваются только в специальном разделе

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Шуша »

 
Сергей, привет! У меня тоже шизофрения. Но мне подобрали нейролептики и сейчас у меня ремиссия. Совсем нет этих "разговаривающих мыслей". Может вам надо дозу увеличить? Если вы бросите врача совсем у вас может случится психоз и вас принудительно положат в психушку. Кстати мысли о самоубийстве очень характерны при нашей болезни. Я читала что одна из побочек наших прекрасных лекарств это желание умереть. Советую вам врача ни в коем случае не бросать, только навредите себе. А постараться подобрать правильную дозу лекарств. Мне также очень помогает вера в Бога. Напишите верите ли вы? Можете ли в вашем состоянии читать? Может вам почитать что-нибудь из духовной литературы?

Почитайте тему Сергея, у него схожая проблема https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=18357

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Шуша писал(а):Мне также очень помогает вера в Бога. Напишите верите ли вы? Можете ли в вашем состоянии читать? Может вам почитать что-нибудь из духовной литературы?
Нет я не верю в Бога. Читать, я не знаю, мне тяжело как то......

Мне так одиноко (((((((( я не знаю что делать ((((((
может мысли правы ? мне так нужно помощь человека, чтобы со мной кто то поговорил, мне нужно срочно от мыслей отвлечься, 3 раза лежал в реанимации, 5 раз меня насильно ложили в психушку............
мне не хватает тепла человеческого ............

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Мысли приходят и уходят, уходят если на них не обращать внимания, попробуйте научится отвлекаться, думать о хорошем. Вы знаете, что может быть хорошее и доброе лично для вас? Можете рассказать, чем вам нравится заниматься, как проходит ваш день?

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
мой день проходит постоянно один дома. Лежу в постеле смотрю сериалы, лажу по форумам, сплю. Все больше ничего. Так каждый день.
Пытаюсь отвлекаться, но ничего не помогает........
желаний никаких нет..........

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»