Беспокоят мысли

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Alex71 »

 
желаний никаких нет..........
Вспомните об этом, когда придут плохие мысли, что бы совершать их у вас тоже желания не было. Чем пытаетесь отвлекаться, не пробовали делом заняться, поработать, ну хотя бы порядок дома навести в саду, на даче помочь родным?

Диагностика предрасположенности к суициду
Bella11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Bella11111 »

 
Сергей_ писал(а):может мысли правы ? мне так нужно помощь человека, чтобы со мной кто то поговорил, мне нужно срочно от мыслей отвлечься, 3 раза лежал в реанимации, 5 раз меня насильно ложили в психушку............
мне не хватает тепла человеческого ............
Милый так жалко тебя, ты не один такой, уж что поделаешь, раз такая болезнь,у меня брат тоже болеет шизофренией,но он ещё умудряется учится в институте,быть старостой группы и одним из лучших учеников, :ulibka: ну конечно у него бывают заскоки,особенно дома бывает агрессивный,особенно по отношению ко мне,но я его прощаю, тоже чувствую что ему одиноко,хотелось бы ему и с девушками встречаться,но он боится,только переписывается, не смей даже думать о плохом, нужно тренировать свою душу,настраиваться на лучшее,мечтать, радоваться за других, столько есть сайтов знакомств,заведи друзей,очень много одиноких людей,не унывай,всё будет хорошо!

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Шуша »

 
Сергей, вам обязательно надо сохранять критику событий. Вы должны помнить что эти "мысли" только плод вашего больного мозга. С мыслями нельзя общаться, им нельзя верить, эти мысли ложные, они проявление болезни. Я вам советую ненадолго выходить из дома, прогуливаться по своему району. От нейролептиков очень полнеют, поэтому все время лежать вам не надо, надо хотя бы немного двигаться. Но я вам повторяю зря вы отказались от услуг врача. Да врачи не всегда компетентны, но со временем они могут подобрать нужную дозу. Я с таким же диагнозом как у вас, но на таблетках, работаю, спокойно общаюсь со здоровыми людьми. Без таблеток это было бы невозможно.

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Alex71 писал(а):Чем пытаетесь отвлекаться, не пробовали делом заняться, поработать, ну хотя бы порядок дома навести в саду, на даче помочь родным?
все это делал, не помогает, сейчас на даче с родителями работаю, а мысли все равно есть..........в психушку я не хочу !!
Bella11111 писал(а):Милый так жалко тебя, ты не один такой, уж что поделаешь, раз такая болезнь,у меня брат тоже болеет шизофренией,но он ещё умудряется учится в институте,быть старостой группы и одним из лучших учеников, :ulibka: ну конечно у него бывают заскоки,особенно дома бывает агрессивный,особенно по отношению ко мне,но я его прощаю, тоже чувствую что ему одиноко,хотелось бы ему и с девушками встречаться,но он боится,только переписывается, не смей даже думать о плохом, нужно тренировать свою душу,настраиваться на лучшее,мечтать, радоваться за других, столько есть сайтов знакомств,заведи друзей,очень много одиноких людей,не унывай,всё будет хорошо!
я тоже учился в универе, с 4 курса отчислили, у меня проблемы с памятью начались, я и не думаю о плохом, просто в голове мысли рисуют образы моей смерти, общаются со мной.......врач говорит это галлюцинации.....
Шуша писал(а):Сергей, вам обязательно надо сохранять критику событий. Вы должны помнить что эти "мысли" только плод вашего больного мозга. С мыслями нельзя общаться, им нельзя верить, эти мысли ложные, они проявление болезни. Я вам советую ненадолго выходить из дома, прогуливаться по своему району. От нейролептиков очень полнеют, поэтому все время лежать вам не надо, надо хотя бы немного двигаться. Но я вам повторяю зря вы отказались от услуг врача. Да врачи не всегда компетентны, но со временем они могут подобрать нужную дозу. Я с таким же диагнозом как у вас, но на таблетках, работаю, спокойно общаюсь со здоровыми людьми. Без таблеток это было бы невозможно.
мне просто не с кем общаться, а мысли что то говорят, Гитлера обсуждают и его геноцид, типо правильно делал что инвалидов убивал, а врач говорит зря не слушаешь, у тебя галлюцинации, скоро они власть над тобой возьмут......но у меня дома есть запасы нейролептиков, станет хуже приму........а так мне прописан уколы пролонга, мне кажется что за нами следят роботы и отправляют всю инфу в гугл, чтобы раскрыть меня.......мою историю, чтоб этом узнали другие.......

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Шуша »

 
Сергей, у вас настоящий психоз. Вам обязательно надо обратиться к врачу, чтобы он поменял вам лекарство. Куда хуже если вам уже всякие глупости мерещатся? Чего вы ждете? Пока начнете на себя руки накладывать?

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Львёнок »

 
Здравствуйте!
Сергей, есть ли у Вас в голове или иным образом какие- нибудь сигналы о предвестнике данных мыслей? Могли бы Вы сейчас включить спокойную музыку , постараться отключить все мысли в голове и почувствовать , что Вы для себя дороги очень нужны?

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Шуша писал(а):Сергей, у вас настоящий психоз. Вам обязательно надо обратиться к врачу, чтобы он поменял вам лекарство. Куда хуже если вам уже всякие глупости мерещатся? Чего вы ждете? Пока начнете на себя руки накладывать?
нет у меня сейчас психоза, я все осознаю, просто у меня мысли такие........у меня раньше были слуховые галлюцинации, так как я их слышал, а сейчас у меня просто мысли, их словно передают мне, а они со мной общаются.......
Львёнок писал(а):Здравствуйте!
Сергей, есть ли у Вас в голове или иным образом какие- нибудь сигналы о предвестнике данных мыслей? Могли бы Вы сейчас включить спокойную музыку , постараться отключить все мысли в голове и почувствовать , что Вы для себя дороги очень нужны?
музыку слушаю но она не отвлекает от мыслей

Львёнок
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 20:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Львёнок »

 
Боритесь с этим! Не пренебрегайте помощью специалистов. ищите в своем сердце только любовь и доброту.

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Львёнок писал(а):Боритесь с этим! Не пренебрегайте помощью специалистов. ищите в своем сердце только любовь и доброту.
как бороться, только нейролептиками что ли ? так у меня дома есть нейролептики
Последний раз редактировалось Волна 26 апр 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Bella11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Bella11111 »

 
Общения не хватает,если один всё время,ето понятно, здоровому то тяжко,а когда ещё мысли говорят с тобой,) у брата сейчас такого нет, раньше были галлюцинации, потом он нам о них расскажет,вместе посмеёмся и жизнь налаживается,)он много спит а потом учит предметы,на память тоже иногда жалуется, любит посмеятся,дома ведёт себя как дурачок,смеётся часто, не показывает что он несчастный,просто принимает жизнь такая какая она есть,в псих больнице лежал два раза,мало ли а вдруг чрез 5-10 лет изобретут ту пилюлю которая вылечит голову, техника и медицина уже продвинулась за несколько лет

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»