Беспокоят мысли

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Ewe »

 
Можно поискать психоневролога. Но может быть стоит прислушаться к специалистам? Ведь у них уже особый, профессиональный взгляд, основанный на всей сумме знаний и опыта работы.
Боже наш, помилуй нас

Диагностика предрасположенности к суициду
Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Ewe писал(а):Можно поискать психоневролога. Но может быть стоит прислушаться к специалистам? Ведь у них уже особый, профессиональный взгляд, основанный на всей сумме знаний и опыта работы.
в моем городе нет псиноневрологов, психотерапевтов, психологов....В моем городе нет ПНД......
Был бы хотя бы психолог я обязательно обратился, так мысли хотят чтобы я умер, я сам этого не хочу. у меня уже были попытки су, я 3 раза лежал в реанимации.....

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Сергей.
При любом диагнозе, даже при "простой" депрессии, всем надо обращаться к психотерапевту, здесь не надо чего-то стесняться, это предубеждения. Обращаются в ПНД все: студенты после сессии, люди посли аварий, психотравм и т.д. Медикаменты (правильно подобранные) помогут снять остроту ситуации. Без них никак улучшение не наступит. Это как антибиотики при воспалении, надо обязательно прописанный курс пройти. А вот когда станет чуть полегче, здесь уже подключается психотерапия. Но Сергей, в определенном смысле, психотерапией мы можем и сами заниматься. Вот посмтрите, многие люди на форуме из собственного опыта (своего, родных) написали Вам, что бороться с "мыслями" и другими аналогами галлюцинаций можно и нужно самим. Как? Тоже написали: отвлекаться, найти посильное занятие, общение, чем-то увлечся. Но самое важное, что надо запомнить для себя, что любые "голоса"- это лишь проявление какого-то "сбоя" в работе психики. Это же не реальные голоса. Это, как шум в ушах при плохих сосудах, например. Не фиксироваться на них, всегда помнить, что это лишь временная "особенность". Вы же когда на форум пишите можете отвлекаться, очень грамотно и четко излагать свои чувства, размышления...
А в церковь можно ходить "просто так", это общедоступное место, часто с культурной историей (архитектура, иконопись). Чтобы не разучиться общаться с людьми. Гулять надо на свежем воздухе в любом случае.
По дому Вы чем любите заниматься? Может цветы любите или мастерить, рисовать что-то? Может быть научиться чему-то хотите? Иностранный язык или что-то ещё?

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
student MGPPU писал(а):Как? Тоже написали: отвлекаться, найти посильное занятие, общение, чем-то увлечся.
это не помогает избавиться от мыслей, я все это делаю, никакого эффекта, мне словно приемник вставили в мозг.....
student MGPPU писал(а): По дому Вы чем любите заниматься? Может цветы любите или мастерить, рисовать что-то? Может быть научиться чему-то хотите? Иностранный язык или что-то ещё?
дома я лежу в основном, сериалы, фильмы смотрю, иногда на улицу выхожу прогуляться....
желаний нет совсем, ничего не хочется........

Bella11111
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 22:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Bella11111 »

 
Сергей_ писал(а):неврологи не лечат неврозы, я это все проходил.....невролог меня к психиатру направляет и все
Ну так сходите к психиатру,если мысли проходят после нейролептиков,вы их получается не пьёте чтоли? Надо обязательно пить и слушать врача, а то ещё больше навредите себе,если вы не захотите вас в больницу не положат,сначало нужно от мыслей избавиться и состояние ваше душевное тогда изменится

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Bella11111 писал(а):Ну так сходите к психиатру,если мысли проходят после нейролептиков,вы их получается не пьёте чтоли? Надо обязательно пить и слушать врача, а то ещё больше навредите себе,если вы не захотите вас в больницу не положат,сначало нужно от мыслей избавиться и состояние ваше душевное тогда изменится
я уже раньше жаловался, меня насильно ложили......у меня 5 недобровольных госпитализаций, в этот раз я не пойду к психиатру.....сам справлюсь....

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Шуша »

 
Сергей, а с кем вы живете? Мама, папа кто материально вас поддерживает?
И еще, мне врач говорила что они часто узнают своих пациентов по тому помогают им лекарства или нет. Вот если бы вам нейролептики не помогали, то может у вас и впрямь была бы не шиза. А так как нейролептики снимают "мысли" из головы, то скорее всего диагноз врачей правильный. Мне было не просто смириться с таким диагнозом, тем более что он не излечим. Но при правильной терапии с шизой можно жить и работать, а не только валяться как овощ. Но для этого надо пить таблетки много лет подряд.

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Шуша писал(а):Сергей, а с кем вы живете? Мама, папа кто материально вас поддерживает?
И еще, мне врач говорила что они часто узнают своих пациентов по тому помогают им лекарства или нет. Вот если бы вам нейролептики не помогали, то может у вас и впрямь была бы не шиза. А так как нейролептики снимают "мысли" из головы, то скорее всего диагноз врачей правильный. Мне было не просто смириться с таким диагнозом, тем более что он не излечим. Но при правильной терапии с шизой можно жить и работать, а не только валяться как овощ. Но для этого надо пить таблетки много лет подряд.
я живу с родителями, с отцом и матерью. я не знаю помогают мне нейролептики или нет, может когда я их принимаю у меня самовнушение......
да и врачам плевать, они не хотят помогать, не хотят разбираться в проблеме....
мне просто диагноз влепили и все, и меня много раз насильно лечили......
да и как вы заметили в начале темы мне поставили непрерывный тип течения болезни F20.00, то есть совсем не обязательно лекарства должны помогать в моем случае, для врачей это не о чем не говорит.....

Шуша
подполковник
подполковник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 11:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Шуша »

 
А что папа с мамой думают по поводу вашей болезни? Сколько вам лет? Во сколько лет случился 1-й приступ?
Мне ваша проблема видится в том что вы бегаете от врачей и отказываетесь от назначенного ими лечения.

Сергей_
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 10:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Беспокоят мысли

Сообщение Сергей_ »

 
Шуша писал(а):А что папа с мамой думают по поводу вашей болезни? Сколько вам лет? Во сколько лет случился 1-й приступ?
Мне ваша проблема видится в том что вы бегаете от врачей и отказываетесь от назначенного ими лечения.
Ничего они не думают про меня, им плевать на меня. Мне 26 лет. Приступов у меня не было, в 19 лет поставил диагноз.
с 19 лет много обращений к психиатрам, потом я понял что им плевать и помочь они мне не хотят.

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»