Нужна помощь

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Sorokin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нужна помощь

Сообщение Sorokin »

 
Здравствуйте!
С праздником Святой Троицы!
Я новичок на вашем форуме, не судите строго.
У меня такой вопрос: знает ли кто-нибудь человека, ныне проживающего в мужском монастыре, имеющим знания о психиатрии? Идеально - в прошлом врач-психиатр.
Нужна помощь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Галина »

 
Обратитесь к Кризисному психологу непосредственно, может он подскажет.

Sorokin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Sorokin »

 
Галина писал(а):Обратитесь к Кризисному психологу непосредственно, может он подскажет.
Что такое "Кризисный психолог"? Чем он может помочь?

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Галина »

 
Вы спросили
Sorokin писал(а):знает ли кто-нибудь человека, ныне проживающего в мужском монастыре, имеющим знания о психиатрии? Идеально - в прошлом врач-психиатр. Нужна помощь.
Вот я и предложила Вам обратиться к нему. Кризисный психолог это человек, специалист сферы психологического здоровья :D, один из членов команды сайта. Вы можете написать ему в личку и спросить может быть он Вам подскажет какой то вариант https://pobedish.ru/forum/memberlist.php?mode=leaders

Sorokin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Sorokin »

 
Вряд ли. Если бы мог, то уже предложил бы.

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Davlos »

 
Не в монастыре, а центре реабилитации наркозависимых (в Дедовске, кажется). Поищите в инете. Иеромонах Анатолий (Берестов) его зовут.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Sorokin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Sorokin »

 
Про отца Анатолия Берестова я знаю, вообще-то он невропатолог. Но дело не в этом.
Анатолий Берестов - широко известен, автор книг, руководитель центра и пр.
Я имел в виду кого-то попроще. Монаха, живущего в удаленном монастыре, не в Москве.
Наверное, просьба найти такого человека выглядит дико.
Мне нужно для моего друга, который хочет пожить в монастыре, видит в этом единственный шанс своего спасения, но имея двойной диагноз, очень боится не заметить своего ухудшения, поэтому хотел бы, чтобы кто-то понимающий тему был рядом. Иногда депрессия выглядит как лень и деградация.
Этот вопрос с монастырем не противоречит фарм. терапии и даже рекомендован лечащим врачом-психиатром. Отец Анатолий Берестов не подходит. Это не срочно, друг все равно сейчас в больнице. Пока не выйдет на поддерживающую терапию, все равно ехать никуда нельзя. Но, возможно, это будет уже к концу лета. Однако, ехать туда, где сконцентрированы героиновые наркоманы, совсем ни к чему.
P.S. Другу 25 лет, вообще-то молодой и сильный парень. Есть высшее образование, но это все не важно. Речь о душе...
Думаю, что ничего не выйдет из темы.
Наверное, надо что-то другое.

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нужна помощь

Сообщение Галина »

 
Не знаю поможет ли Вам мое мнение. Но хочется его высказать. В последнем посте вы написали достаточно конкретный запрос. Значительно больше информации чем это было вначале. В любом случае есть тема, пусть она висит :) мало ли ;) Думаю, що нужно еще искать какие то варианты.

Какой вариант по вашему мнению есть еще?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 08:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Кризисный психолог »

 
Sorokin писал(а): У меня такой вопрос: знает ли кто-нибудь человека, ныне проживающего в мужском монастыре, имеющим знания о психиатрии? Идеально - в прошлом врач-психиатр.
Нужна помощь.
В монастыре не знаю, но вот приходской священник, который раньше работал психиатром (специализация - суицидология(!) ) есть.
Это игумен Валерий (Ларичев)

С 1962 г. поступил в ординатуру по специальности психиатрия, затем три года учился в аспирантуре на кафедре психиатрии Первого Московского мединститута. В 1968 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Атеросклеротические нарушения головного мозга» под научным руководством профессора В. М. Банщикова.

После защиты диссертации работал на кафедре психиатрии Первого Московского мединститута, а затем перешел в Московский институт психиатрии Минздрава РСФСР в отдел суицидологии* на должность старшего научного сотрудника. За семь лет работы в суицидологии опубликовал более двадцати научных работ. Все эти годы готовил материалы для докторской диссертации.


Его биографию и адрес служения можно подробно прочитать тут:

https://www.floralavra.ru/cntnt/o_hrame/klir_hrama.html
Истинное мужество заключается не в том, чтобы призывать смерть, а в том, чтобы бороться против невзгод. (Сенека)

Sorokin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 09:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Sorokin »

 
Спасибо за поддержку

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»