Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ol_2011 писал(а):Раньше был кишечник,
Он и сейчас представляет проблему. Я вынужден постоянно принимать слабительное.
Ol_2011 писал(а):Вадим, надо поднимать жизненную энергию!
В том-то и дело, Олег, что она никак не поднимается! Не дают мне свыше жизненной энергии. (Правда, в какой-то степени мой недостаток энергии компенсирует моя жена.)

В последнее время к моим прежним скорбям добавились новые.
Во-первых, у меня упало зрение и я теперь могу читать и писать только в очках.
Во-вторых, начались проблемы со сном. Мне выписали одно снотворное, потом другое, но они не помогают.
В-третьих, недавно местный профессор психиатрии выписал мне антидепрессант; пользы от него не было, зато кружилась голова. Я перестал принимать этот АД, но голова все равно кружится, когда я двигаюсь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим, а вы с врачом?
Я тут полистал ваши старые темы, вы с нашим врачом общались, но так ему и не написали название и дозировку лекарств, может снова задать вопрос, только подробно по всем статьям?

Я с 12 лет в очках, внук уже в очках так что Вадим, с чем сравнивать, однако. А сейчас в обще старческие роблемы, к близорукости, дальнозоркость добавилась ..... ну и как на компьютере работать? ;)
Какая у вас супруга - молодчинка! Привет передавайте. И за неё держитесь!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте!
Депрессия имеет свойство за что-то держаться, прямо как картина, прикрученная к стене. И если открутить два или три болта, но оставить другие два или один, она может держаться и так. Мы ведь тоже можем держаться на одной руке, депрессия тоже может. Но однозначно депрессия - это совсем не то с чем стоит "обниматься".
Антидепрессанты в основном нацелены чтобы облегчить боль, чем чтобы ее вылечить, если это не "телесная" депрессия. Условно говоря если выпить обезболивабющее, но не лечить болезнь, то боли вроде поменьше или вообще ничего не чувствуется, но болезнь остается.
В наши дни можно успешно прибегать одновременно к православной вере и медицине. И это дает результат, только требуется потрудиться, а может и расслабиться, это уже индивидуально. И возможно чтобы обрести то, чего сейчас нет - радости, придется делать то, что раньше не делали.
Вам может быть очень тяжело думать о больших христианских подвигах, ведь депрессия, и возможно придется какое-то время отпаиваться "христианским бульоном", чтобы восстановить и развить душевное здоровье. У Вас есть какие-то вопросы о православии?
Мир не справедлив, но не мир греет, а другое!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Вадим.
Вадим В. писал(а):у меня упало зрение и я теперь могу читать и писать только в очках.
Не страшно,я тоже читаю и пишу в очках.На компе правда проще,можно увеличить масштаб.
Вадим В. писал(а): мой недостаток энергии компенсирует моя жена
Повезло вам с женой.Она не ругается,что вы как написали *лежите на диване* целый день?
Вадим В. писал(а):Она у меня и не кончалась. Она хроническая.
Может быть вы просто по характеру пессимист?И вас не чего по этому и не радует в жизни?
Вадим В. писал(а):Иногда, правда, заставляю себя выползти на улицу.
Вадим а вы не хотите себе щенка завести-он вас))будет выгуливать?
Вадим В. писал(а): Все происходящее со мной кажется очень несправедливым.
Вадим ,а в чем вы сами видите несправедливость?По отношению лично к вам?
Спаси себя и хватит с тебя...

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ol_2011 писал(а):вы с нашим врачом общались, но так ему и не написали название и дозировку лекарств, может снова задать вопрос, только подробно по всем статьям?
По-моему, это бесполезно.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, Вадим.Были ли вы вот на этом сайте? Может эта статья поможет вам? https://www.boleem.com/main/chudo?id=366
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Миртеб »

 
А что думаете про иглоукалывание?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ленинградка писал(а):Повезло вам с женой.Она не ругается,что вы как написали *лежите на диване* целый день?
Нет, не ругается, к счастью.
Ленинградка писал(а):Может быть вы просто по характеру пессимист?
Да, надо полагать, что я долгое время был пессимистом. Это мне досталось от матери, которая прямо-таки культивировала в себе пессимизм; она даже свой дневник назвала "Дневник пессимиста". А бабушка, у которой я жил в детстве, была меланхоликом. Понятно, что от нее мне тоже что-то передалось.
Но я уже давно не хочу быть пессимистом.
Ленинградка писал(а):Вадим а вы не хотите себе щенка завести-он вас))будет выгуливать?
Нет, не хочу, это не мое.
Ленинградка писал(а):Вадим ,а в чем вы сами видите несправедливость?По отношению лично к вам?
В том, что я слишком много страдал в этой жизни.

В последнем (апрельском) номере журнала "Story" (неплохой журнал) я прочитал следующее:

"Человек чаще всего хочет убежать, спрятаться от своего горя, вместо того, чтобы его пережить и отпустить навсегда. Но правда в том, что непрожитая боль становится миной замедленного действия, и что будет, когда она рванет? А пока, глубоко запрятанная в тайных комнатах сознания, она отравляет, влияет на решения и поступки. В конце концов, на судьбу. Плохо влияет."

Может быть, моя депрессия - это как раз такая мина замедленного действия, очень мощная, которая долго скрывалась в глубине моего подсознания, а потом рванула, да еще как рванула? Похоже на то.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Миртеб писал(а):У Вас есть какие-то вопросы о православии?
Нет, у меня нет вопросов о православии. Все, что мне нужно знать о нем, я знаю. В свое время я прочел немало православных книг.
Миртеб писал(а):А что думаете про иглоукалывание?
Депрессия не лечится иглоукалыванием, насколько я знаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро Вадим.
Как ваше самочувствие?
Вадим В. писал(а): что я долгое время был пессимистом. Это мне досталось от матери, которая прямо-таки культивировала в себе пессимизм; она даже свой дневник назвала "Дневник пессимиста". А бабушка, у которой я жил в детстве, была меланхоликом. Понятно, что от нее мне тоже что-то передалось.
Согласна с вами,мы многое берем от своих родителей и не только внешнее ,но и привычки характера.И не только характера,а даже и словарный запас и часто поведение само.
Вадим В. писал(а):Но я уже давно не хочу быть пессимистом.
Само это вряд ли пройдет,я так думаю,нужно обязательно и действия какие то делать-хотя бы по дому.Может что то покрасить,прибить, отремонтировать и жене будет приятно.
Вадим В. писал(а):Нет, не хочу, это не мое.
А что вам самому нравиться?Если пофантазировать-вот чем бы вы хотели заняться?
Вадим В. писал(а):В том, что я слишком много страдал в этой жизни.
Вадим,я думаю вряд ли найдется человек ,который не страдал бы в жизни.Жизнь всегда разноплановая,парниковых условий и не было не у кого и не когда.Мы живем в обществе и всегда будет то,что нам не особо нравиться.У кого то родители были *трудные*,у кого что.А вы почему страдали,если не секрет конечно.
Вадим В. писал(а):Человек чаще всего хочет убежать, спрятаться от своего горя, вместо того, чтобы его пережить и отпустить навсегда.
От себя не убежишь и не спрячешься.Отпустить можно-что бы там не было,это что самое главное событие в вашей жизни?Не много чести тащить его по всей своей жизни,это событие?
Вадим В. писал(а):Но правда в том, что непрожитая боль становится миной замедленного действия, и что будет, когда она рванет?
А где эта боль?Вот как следопыт ответьте.Она же в Душе,в мыслях.Телу все равно от вашей душевной боли.Не нужно гонять эти мысли в голове.Смысла просто нет.Есть статья про эти наши постоянные мысли-почитайте

***То есть логически мы понимаем, что содержание этих мыслей не вполне обоснованно, не логично, не продиктовано достаточным количеством реальных внешних обстоятельств, или даже просто абсурдны и лишены всякого здравого смысла, но, тем не менее, мы не можем противостоять этим мыслям. Также, часто при возникновении таких мыслей мы задаем себе вопрос: «Как это я до такого додумался?», «Откуда эта мысль взялась?», «Эта мысль влезла мне в голову?». Ответа на это мы найти не можем, но почему то все равно считаем ее за свою. При этом навязчивая мысль имеет на нас огромное влияние.***

Read more: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38#ixzz4duwWdeEq
Своих врагов тоже нужно знать))Пусть они невидимые и нематериальные-но они есть основа часто нашего настроения.
Вадим В. писал(а): когда она рванет
Когда *рванет*-будет поздно.Вам это надо?
Вадим В. писал(а):моя депрессия
Изучайте для себя просто-что такое депрессия и с *чем ее едят*))

**Многие, кто думают о самоубийстве, считают, что больны депрессией. Во многих случаях, это действительно так. В широком понимании диагноза депрессии ею больны около половины россиян. На Западе депрессия еще более распространена. Пожалуй, депрессия – самая распространенная болезнь современности.**

Read more: https://www.pobedish.ru/main/depress#ixzz4duxT1Xa5

Разбирайтесь Вадим-это и полезно и нужно вам.Мы все знаем о простуде,о гриппе,а почему то о депрессии не особо хотим знать.
Поправляйтесь Вадим .Узнавайте больше и пессимизм уйдет.
Бог в помощь вам и терпения от души.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»