Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):обстановка скорее тюремная, чем больничная. Там отсутствуют элементарные удобства, там даже нет питьевой воды - больным либо приходится пить воду из крана, либо им родственники приносят воду в бутылках. Не говоря уже о том, что там ты окружен людьми, многие из которых реально невменяемы.
Ну Вы же вменяемы, Вадим? Наверное, Вам разрешали бы выходить из отделения на прогулку. Жена бы Вас навещала, приносила воду в бутылках. Или Вы сам ходили бы в ближайший магазинчик и покупали бы то, в чем есть необходимость. Заодно и смена обстановки.
Вадим В. писал(а):К букету моих проблем со здоровьем добавилась бессоница.
Вы мало двигаетесь, должно быть. Надо больше физической активности, по силам, разумеется.

Вы больше не работаете? Может быть, частными переводами занимаетесь?
Боже наш, помилуй нас

Психологический тест онлайн
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):Ну Вы же вменяемы, Вадим? Наверное, Вам разрешали бы выходить из отделения на прогулку.
Нет, там никого не выпускают на прогулку, даже вменяемых.
Ewe писал(а):Жена бы Вас навещала, приносила воду в бутылках.
Это тяжело - каждый день навещать и приносить воду.
Ewe писал(а):Заодно и смена обстановки.
Смена домашней обстановки на полутюремную.
Ewe писал(а):Вы мало двигаетесь, должно быть.
Нет, дело не в этом.
Ol_2011 писал(а):Вы больше не работаете? Может быть, частными переводами занимаетесь?
Работаю на полставки. Частными переводами не занимаюсь.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):Это тяжело - каждый день навещать и приносить воду.
Можно не каждый день. Вы же не так много воды пьете в день, учитывая, что жидкость получаете и во время приема пищи - суп, чай, кефир и т.п.
Вадим В. писал(а):Смена домашней обстановки на полутюремную.
Я имела в виду смену больничной обстановки на прогулочную, если бы разрешали прогулки.
Однако Ваше замечание говорит о том, что домашняя обстановка Вас устраивает. Есть же что-то хорошее в жизни? :ulibka:
Вадим В. писал(а):Работаю на полставки.
Вы большой молодец! Ходите на работу каждый день или дома работаете?
Вадим В. писал(а):
Ewe писал(а):Вы мало двигаетесь, должно быть.
Нет, дело не в этом.
А в чем, по Вашему мнению, Вадим?
Боже наш, помилуй нас

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ewe писал(а):Однако Ваше замечание говорит о том, что домашняя обстановка Вас устраивает. Есть же что-то хорошее в жизни?
Хорошее есть, только я неспособен ему радоваться. Сейчас на нас висит кредит - жена, не спросив меня, взяла довольно большой кредит, и теперь мы не знаем, как его платить.
Ewe писал(а):Ходите на работу каждый день или дома работаете?
Хожу на работу.
Ewe писал(а):А в чем, по Вашему мнению, Вадим?
Я не знаю.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ewe »

 
Вадим В. писал(а):Хорошее есть, только я неспособен ему радоваться.
А Вы понуждайте себя, вырабатывайте привычку.
Вадим В. писал(а):Сейчас на нас висит кредит - жена, не спросив меня, взяла довольно большой кредит, и теперь мы не знаем, как его платить.
Платите понемножку, сколько по силам, и, самое главное, не нервничайте.
Вадим В. писал(а):Хожу на работу.
Вы молодец. Астения не беспокоит? Или преодолеваете?
Вадим В. писал(а):Я не знаю.
Часто бессонница развивается на фоне повышенной тревожности. Если это Ваш случай, то нужно попытаться снизить "градус" этого беспокойства. Тут и лекарства должны помочь, и психотерапия.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ursula »

 
Вадим, всю тему не читала, хочу лишь Вам сказать, что если ничего не помогает, остается смириться и довериться Богу, как сделала я, когда мне ничего не помогало при тревожно-депрессивном расстройстве.
Один священник сказал (к сожалению, не помню, кто): Крест, если его нести смиренно и достойно, со временем становится все легче и легче.
Это действительно так.
Еще многие ответы и поддержку мы можем найти в книгах, не только духовных, но и философских, и художественных, Господь сам вложит вам в руки такую спасительную книгу, поверьте.

Когда-то свекровь (врач) дала мне очень классный совет - бери себя за волосы и тащи!

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Что мне делать, если этот далеко не лучший из миров, масса накопленных в течение жизни негативных эмоций и многочисленные болезни при отсутствии веры в Бога вызывают суицидальные настроения?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Вадим!
Сколько отчаяния в вашем ответе!? Давайте попробуем разобрать по порядку.
Что мне делать, если этот далеко не лучший из миров...
У вас есть с чем сравнивать? Вы знаете другие миры?
масса накопленных в течение жизни негативных эмоций...
а зачем вы копите негативные эмоции?
многочисленные болезни при отсутствии веры в Бога вызывают суицидальные настроения?
здесь есть взаимосвязь, на мой взгляд это очевидно. При отсутствии веры душа болит, тоскует и страдает, душевная пустота заполняется суицидальными бесовскими мыслями, это отражается перегруженной психикой, которая не выдерживает нагрузку, отсюда и телесные заболевания. Вадим, что с вашей верой в Бога, куда она пропала?
Я не призываю оставить врачей и перестать принимать лекарства, это всё необходимо для физического здоровья, но и о душевном здравии тоже надо позаботиться, причём в первую очередь, только комплексным подходом возможны положительные сдвиги.

Аватара пользователя
Ursula
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ursula »

 
Вадим В. писал(а):Что мне делать, если этот далеко не лучший из миров, масса накопленных в течение жизни негативных эмоций и многочисленные болезни при отсутствии веры в Бога вызывают суицидальные настроения?
"при отсутствии веры в Бога" - может, именно в этом причина?.. Без веры в Бога и мир становится не лучшим, и копятся негативные эмоции, и валятся на голову болезни, и жизнь не мила...
В вопросе исцеления душевного недуга очень важно хранить и питать веру, растить ее в себе.
Вы только подумайте, сколько тысяч человек за всю историю христианства сознательно шли на муки и смерть во имя Бога, и их жертва была не напрасной, каждый из них укреплял веру и способствовал ее становлению. И именно благодаря им мы сегодня знаем про Христа и имеет богатое духовное наследие. Они пострадали когда-то для того, чтобы сегодня мы могли прибегать к этим чудодейственным духовным лекарствам.
Я верю и знаю, что в таком болезненном состоянии нужны сверхчеловеческие силы, чтобы жить, но они у нас есть - они нам даются через церковь, духовные книги, молитвы... И это поистине богатый источник вдохновения даже для самых отчаявшихся людей.

На Вашу долю выпали очень серьезные испытания, но ведь и им когда-нибудь придет конец... Не знаем, когда, но все когда-нибудь кончается...
Знать мы ничего не можем, но верить мы можем всегда...

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»