Как жить, если лекарства не помогают?

Описываем опыт лечения, ищем больницы и специалистов, рассказываем о методах лечения и результатах и т.п. (Премодерация)

Модератор: RomanKul

Ответить
Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
В последнее время у меня появилась новая соматическая болячка - артрит обоих голеностопных суставов и одного лучезапястного. Я, конечно, обратился к врачу, прошел курс физиотерапии, купил лекарства (на все это ушло немало денег, поскольку приходится лечиться в частном медицинском центре), и симптомы этой болезни вроде бы в какой-то степени ослабли, хотя и не исчезли полностью.

Я понимаю, что это болезнь возрастная (мне уже 49 лет) и наследственная (у моей матери был полиартрит), что ничего тут не попишешь, но очень неохота болеть, и к тому же я боюсь, что болезнь может прогрессировать (насмотрелся, как страдала моя мать).

У меня теперь целый букет недугов - артрит, синдром раздраженного кишечника, бессонница, непонятный шум в одном ухе, аденома простаты. Приходится постоянно принимать лекарства; причем лечить одновременно все эти болячки невозможно (лекарства могут смешаться друг с другом, и не будет никакого лечебного эффекта), так что на аденому простаты я махнул рукой, хотя по большому счету ее тоже нужно лечить.

Все это отнимает много денег и, что еще хуже, способствует депрессии.

А главное - остается открытым вопрос: какой смысл во всех этих недугах? Для чего - или за что - они мне даны? Или, может быть, никакого высшего смысла в них и нет? Хотелось бы это понять, но не получается.

Хорошо хоть, что у меня есть жена, что я не один на один с этими болезнями. А то был бы вообще швах.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Вадим.
Вадим В. писал(а):Я понимаю, что это болезнь возрастная (мне уже 49 лет) и наследственная (у моей матери был полиартрит), что ничего тут не попишешь, но очень неохота болеть, и к тому же я боюсь, что болезнь может прогрессировать (насмотрелся, как страдала моя мать).
Понятно кому болеть хочется))Но возраст свое ,конечно берет.Железо изнашивается,а тут живой организм все таки.
Вадим В. писал(а):, что болезнь может прогрессировать
Не обязательно.Вы мужчина,мама женщина,организмы разные, иммунитеты разные все таки.
Вадим В. писал(а):Все это отнимает много денег и, что еще хуже, способствует депрессии.
Болеть к сожалению всегда дорого материально.Может есть возможность заменить лекарство на аналоги подешевле,вы спрашивали у врачей?Многие стесняются говорить доктору-мне недорогое назначайте,дорогое и не куплю))
Вадим В. писал(а):А главное - остается открытым вопрос: какой смысл во всех этих недугах?
Какой хороший вопрос вы задали,себе :)
Вадим В. писал(а): Или, может быть, никакого высшего смысла в них и нет? Хотелось бы это понять, но не получается.
Вадим,уважаемый,вы видели эту статью на проекте?
https://www.boleem.com/main/smysl (нужно нажать ссылку)
Посмотрите обязательно этот сайт,мне кажется ответ для вас там- :)
Поправляйтесь.Здоровья вам.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Ol_2011 »

 
Вадим, новые проблемы со здоровьем - никого не радуют.
Вот тут к врачу сходил, и у меня вот такие перспективы: ослепну, откажут почки, отрежут ноги и парализует.
Теперь я плохо сплю в добавок. :D
Когда то хотел сдохнуть, не страшно было, а вот сейчас испугался чего то. Может не то что испугался, а засомневался, смогу ли я перенести то, что может со мной случится?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
mashmeshok
майор
майор
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение mashmeshok »

 
Вадим, Олег, держитесь, пожалуйста, и не унывайте. Мы все на вас смотрим. Много-много младших товарищей. И нам это всё пройти нужно будет, только наверняка. Господь Милостив и рядом. И мы ещё рядом :12:

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ленинградка писал(а):Вадим,уважаемый,вы видели эту статью на проекте?
Нет, не видел. Попробую почитать.
Ленинградка писал(а):Поправляйтесь.Здоровья вам.
Спасибо.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ol_2011 писал(а):Теперь я плохо сплю в добавок.
Я тоже. Принимаю снотворное.
Ol_2011 писал(а):Когда то хотел сдохнуть, не страшно было, а вот сейчас испугался чего то.
Аналогично.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
mashmeshok писал(а):И мы ещё рядом
Спасибо за добрые слова.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Я могу чувствовать себя более или менее спокойно только в обществе моей жены. Когда ее нет рядом - в частности, на работе - меня охватывает тревога. Что делать с этой тревогой? Я не знаю.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
Ol_2011 писал(а):Когда то хотел сдохнуть, не страшно было, а вот сейчас испугался чего то.
Я тоже этого хотел, и тоже было не страшно. А сейчас страшновато. Как вы думаете, Олег, почему так? Чего мы боимся? Может, это просто результат материалистического воспитания, полученного нами в детстве? Может, наши родители вложили в нас свой страх смерти?

Я не понимаю, для чего мне дано сразу столько болезней. Ладно бы была одна болезнь, а то сразу целый букет. А мне, в принципе, и одной депрессии "хватало" за глаза.

Какой в этом смысл, какая мне от этого может быть духовная польза? И как с этим жить - тоже не вполне понятно.

Буду благодарен, если кто-нибудь поможет мне с этим разобраться.

Вадим В.
полковник
полковник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 07:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Сибирь

Re: Как жить, если лекарства не помогают?

Сообщение Вадим В. »

 
МНЕ ТЯЖКО.

Мои соматические болезни усугубляют депрессию. А депрессия придает мрачную окраску моему восприятию моих соматических болезней. Получается что-то вроде замкнутого круга.

Я молюсь, но легче не становится.

Что со всем этим делать?

Ответить

Вернуться в «Лечение пограничных и психических заболеваний»